Какие есть виды качелей для детский площадок

Какие есть виды качелей для детский площадок

На современной детской игровой площадке обязательно есть качели. Производители наладили выпуска уличных качелей для детей самых различных конструкций, которые отличаются надежностью и безопасностью. В широком ассортименте качели для детской площадки представлены на сайте.

Разновидности уличных детских качелей

Конструкция может быть изготовлена из самых различных материалов. По типу установки качели бывают наземные и подвесные.

1d0gpejh

В настоящее время самое большое распространение получили следующие виды:

  • Балансиры;
  • Качалки;
  • Одноместные и двуместные изделия.

В качестве материала изготовления может служить пластик, металл, дерево, оборудованными сиденьями разных видов. Каждая конструкция обладает своими преимуществами и недостатками, о которых необходимо знать, прежде чем приобретать качели для строительства детской площадки.

Классификация детских уличных качелей по способу монтажа

Классический вариант, когда сиденье подвешено на цепи или канате, которые прикреплены к верхней перекладе несущей конструкции.

Универсальный вариант, подходящий для детей любого возраста. При этом стоит учитывать, что для детей младшего возраста оптимальным вариантом станет невысокая подвесная модель, для детей постарше конструкция высотой порядка 2,7 метра.

ondj1fpu

Монтаж должен осуществляться с учетом правил техники безопасности эксплуатации уличных качелей подвесного типа. Опоры должны быть надежно зафиксированы, не сдвигаться со своего места при сильном раскачивании, когда создается большая вибрация.

Кроме этого, качели должны стоять в некоторой отдаленности от других элементов, конструкций детской площадки, создавая таким образом зону безопасности.

Самый простой вариант детских уличных качелей – канат подвешенный к ветке дерева или перекладе, оборудованный сиденьем. Такие качели можно соорудить самостоятельно, но рекомендуется приобретать изделия заводского изготовления, так как это более надежно и безопасно.

В заводских условиях качели изготавливаются в соответствии с требованиями государственных стандартов, поэтому в эксплуатации они безопасны.

По количеству сидений детские уличные качели бывают одноместные и двуместные.

Если детская площадка оборудуется на приусадебном участке, в семье есть несколько детей, то оптимальным варрантом будут двуместные качели.

Такие модели подходят и для общественных детских игровых площадок. Безопасность эксплуатации обеспечивает жесткая фиксация опорных стоек.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *