Какие есть виды линейных светодиодных светильников

Какие есть виды линейных светодиодных светильников

Современное освещение создается с использованием самых различных видов светильников. Популярностью пользуются линейные светильники светодиодные. Они отличаются длительным сроком службы, экономичностью, простотой конструкции. Для выполнения разных задач по созданию качественного освещения применяют тот или иной вид светодиодных светильников.

В советские времена популярностью пользовались лампы «дневного света». Светильник представлял собой короб из металла, в который вставлялась одна или две люминесцентная лампа. Сегодня на смену им пришли линейные светильники на светодиодах, которые используются для создания любых видов освещения.

sayexzt5

Конструктивные особенности

По конструкции, светодиодный линейный светильник – это узкая планка, по всей длине которой световой поток распределяется равномерно.

Свет может рассеиваться в диапазоне 100-180 градусов и этот параметр зависит от особенностей конструкции, вида отражателя, типа источника света.

В качестве источника света используют ЛЭД лапочка. Классификация светодиодных светильников осуществляется по множеству признаков. Одним из них является вариант установки:

  • Встраиваемые. Монтаж осуществляется в специально подготовленное место на потолке или в стене. Кроме этого, это может быть предмет кухонной мебели. Такие светильники гармонично вписываются в интерьер, так как не являются его составной частью, не бросаются в глаза;
  • Накладные. Самый распространенный вариант, установка которого осуществляется непосредственно на любое несущее основание. К преимуществам относят относительно простой монтаж и несложность обслуживания;
  • Подвесные конструкции. Крепление к основанию потолка осуществляется с помощью подвесов различной длины, в зависимости от требований проектной документации. Оптимальный вариант для создания локального освещения, декоративной подсветки.

i24lxnie

Преимущества светодиодных светильников

К достоинствам линейных светильников на светодиодах относят следующие моменты:

  • Высокая экономичность. Светодиодные источник света потребляют электроэнергии на порядок меньше по сравнению с обычными лампочками накаливания и люминесцентными лампами. В пространство свет излучают светодиодные, отдающие большее количество света при маленькой площади светового элемента;
  • Небольшие размеры. Это в первую очередь касается встраиваемых моделей. Это позволяет осуществлять их установку в кухонную мебель, для создания качественного освещения рабочей зоны;
  • Долговечность.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *