Какие есть виды настенных котлов для дома

Какие есть виды настенных котлов для дома

Отопительная система дома, в некоторых случаях и квартиры создается с использованием оборудования, с помощью которого нагревается теплоноситель. Напольные котлы отопления – традиционное котельное оборудование, значимость которого не будет оспаривать никто.

Работают они на различных видах топлива – газ, электричество, солярка. Одним из существенных недостатков и не без основания, считаются относительно большие габариты напольных котлов.

Их бывает не совсем удобно использовать в квартирах, на дачах, небольших по площади загородных домиках. В этих случаях на помощь приходят настенные котлы отопления, отличающиеся компактностью, высокой производительностью. Настенные котлы в Уфе в широком ассортименте представлены на сайте компании sanwolf.ru.


Настенные газовые котлы

Сегодня газифицирована уже практически вся страна. Остались удаленные районы, до которых еще газопровод не дотянули, но у жителей таких зон ест возможность пользоваться сжиженным газом.

Поэтому газ является самым доступным энергоносителем, как по цене, так и по доставке до конечного потребителя. Сегодня многие собственники жилья по разным причинам вынуждены заниматься созданием автономного отопления. Создаются они, как правило, на базе настенных газовых котлов. Такое оборудование не занимает много места, обладает высоким КПД.

Электрические котлы отопления

Электричество, наряду с газом, самый доступный энергоноситель. Там где нет газа, электричество есть обязательно. Поэтому для многих собственников загородного жилья, электрический котел отопления является безальтернативным вариантом.

Электроника, которой оснащены все модели современных электрических котлов позволяет контролировать все процессы, в том числе на удалении. По техническим характеристикам электрокотлы ни чем не уступают котлам работающим на газе. Работают бесшумно, отличаются еще большей компактностью, чем газовые котлы.


Одноконтурные и двухконтурные котлы отопления

Задача любого котла отопления – нагреть теплоноситель, который впоследствии перемещаясь по трубам, поступает в радиаторы и таким образом осуществляет обогрев всех помещений дома, квартиры.

Разницы между котлами отопления заключается в их конструкции. Одни предназначены только для нагрева теплоносителя, который поступает в отопительную систему.

Другие нагревают еще и воду, которая может использоваться в различных целях – принятие ванны, душа, мойка посуду, ручная стирка. Первый вариант котлов принято называть одноконтурными, второй вариант – двухконтурными.

Поэтому если стоит задач, обеспечить дом не только теплом, но и горячей водой, то стоит сразу приобретать электрический или газовый двухконтурный котел отопления.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *