Какие есть виды печатей и как их изготавливают

Какие есть виды печатей и как их изготавливают

Печати относятся к разновидностям штемпельной продукции. Различие изделий в назначении и типе оснастки. Начало работы нового бизнеса требует заказа печатей для любой организации в обязательном порядке.

Развитие высоких технологий позволило громоздким устаревшим конструкциям придать новый современный, эстетичный и удобный облик. Чтобы ознакомиться с ценам на изготовление печатей и штампов в Москве, можно перейти на сайт valin.ru.

Какими бывают печати

Различных видов печатей достаточно много, значимые из них:

  • круглая, основная печать ООО или ИП;
  • второй дополнительный экземпляр печати;
  • треугольная медицинская печать;
  • прямоугольная или штамп;
  • печать для специалиста (врача, адвоката, нотариуса и т.д.);
  • печать подпись (факсимиле);
  • экслибрис (библиотека);
  • печати сувенирная, поздравительная.

Как изготавливают печать

Впервые заказанную печать изготавливают по эскизу, по существующему национальному стандарту, регулярно обновляемому.

В случаях, когда печать украдена или утеряна, ее требуется заменить или что-то дополнить, изготовление проводят по оригинальному оттиску на бумаге. Это очень высокопрофессиональная работа. Немного фирм могут выполнить точную копию оригинала.

Важно! Утратив печать, срочно обращаться в полицию и заново изготовить видоизмененную, а так же заключить новый договор с финансовым учреждением!

Дополнительные печати используются в основном для работ внутри организации. Так называемые обычные угловые штампы содержат название, юридический адрес, банковские реквизиты. Наличие угловых штампов избавляет от рутинных записей от руки.

Факсимиле представляет собой штамп с подписью официального руководителя для подтверждения срочных документов в его отсутствие. Этот штамп изготавливают на спецоборудовании с выбранной оснасткой, которая может быть ручной или автоматической.

Очень востребованными являются медицинские печати и штампы. Печать медучреждения, как правило, изготавливается треугольной формы и разнится от обычной печати любой организации размером и сведениями на ней. Печать врача изготавливают в виде круга, овала или квадратной формы, диаметром до трех сантиметров, с информацией о личных данных медика, указанием специальности или просто слово “врач”.

Аналогично изготовление печатей для адвоката, нотариуса и других.

Поздравительные, сувенирные печати могут быть разнообразного содержания и формы. Текст на штемпеле может быть на любой вкус, особенно такие печати рекомендуются рукодельницам. На изделиях ручной работы можно будет печатать свой персональный логотип или фамилию.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *