Какие есть виды платформ у эвакуаторов

Какие есть виды платформ у эвакуаторов

Эвакуатор – это спецтехника, предназначенная для перевозки, преимущественно легковых авто после ДТП или непредвиденной поломки, которая могла случиться на дороге.

Помимо транспортных средств, с помощью такой спецтехники можно перевозить большой список других грузов, если они соответствуют грузоподъемности, а их габариты не очень большие. Заказать попутный эвакуатор в Украине можно на сайте perevozkizp.net.

Особенности эвакуаторов

Это не какой-то один конкретный универсальный вид спецтехники, который используется повсеместно. Выпускает их огромное количество компаний из разных стран.

Поэтому, как минимум, они отличаются по брендам. Помимо этого, они отличаются грузоподъемностью, функциональностью и дополнительными возможностями. Одним из важных параметров эвакуатора является платформа, а точнее ее тип. Он может быть разным и подбирается в соответствии с задачей, которую нужно решить.

Например, автомобиль, который нужно перевезти еще немного на ходу и можно будет организовать его самостоятельный заезд на платформу или затащить его туда. Либо машина обездвижена, и ее нужно поднимать. В этих случаях платформы должны быть разными.

Какие платформы бывают у эвакуаторов

На современных эвакуаторах устанавливают в основном 3 типа платформ:

  • стационарные прямые
  • ломаные
  • подъемно-сдвижные

Прямая стационарная платформа – самая простая и недорогая. И она же самая удобная, т. к. возможности ограничены. Машину, как и любые другие грузы можно только поднять с помощью гидроманипулятора и так поставить на платформу.

Хотя, автомобили можно втянуть на нее. Для этого используется дополнительное вспомогательное оборудование в виде лебедки, которая может быть электрической или гидравлической.

У моделей с ломаной платформой настил не ровный, а с характерным перегибом. Они удобные, надежные, достаточно прочные и простые в эксплуатации. Поэтому именно такой вариант является наиболее распространенным и часто используемым.

Он позволяет максимально быстро без лишних усилий осуществить погрузку и выгрузку авто. Это осуществляется при помощи аппарели, с применением лебедки. Либо, если машина на ходу, она самостоятельно заезжает.

В подъемно-сдвижных моделях задняя часть платформы поднимается под наклоном и отпускается вниз. Это позволяет осуществить быструю и легкую погрузку любого автомобиля, даже если он очень сильно поврежден.

Никого не удивит тот факт, что именно этот вариант эвакуаторов является наиболее дорогостоящим. Кроме того, сама стоимость эвакуации авто при помощи такой спецтехники обойдется дороже обычной. Но, в некоторых случаях это единственный вариант.


Эвакуатор с каким типом платформы выбрать автомобилисту, если нужно эвакуировать машину

Когда возникает такая ситуация, вряд ли сам автомобилист думает о таких деталях, как тип платформы. Многие даже не разбираются в этом не подозревают, что они могут быть разными. Когда им требуются услуги такой спецтехники, нужно просто позвонить в компанию, которая их предоставляет и обладает большим автопарком.

Это позволит подобрать подходящую спецтехнику с нужной платформой в зависимости от ситуации, в которой оказался клиент, задачи, которую требуется решить. Ведь, помимо всего прочего, учитывается еще и габариты самой машины, место, откуда ее нужно будет вызволить и т. д.

Главное, чтобы выбранная компания была надежная, смогла предоставить качественные услуги, подобрав подходящую спецтехнику. И телефон такой службы лучше заранее записать и сохранить, чтобы не гуглить впопыхах, уже оказавшись в форс-мажорной ситуации. Ведь в некоторых местах сеть вообще может не ловить.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *