Какие есть виды принтеров чеков и чем они отличаются

Какие есть виды принтеров чеков и чем они отличаются

Для того чтобы даже маленький магазинчик, торгующий в форме оффлайн мог работать, ему понадобится принтер чековый.

Конечно, очень важно обратить внимание на то, что есть разные виды, и потом предварительно стоит ознакомиться с ними, понять, в чем отличия, и решать, какой же вариант будет оптимален в конкретном случае.

zv40bgn1

Настольные варианты

Подойдут для многих магазинов, которые занимаются продажей тех или иных товаров в розницу.

Имеют сравнительно небольшие габариты, включая незначительную массу – всего от двух до трех килограмм.

Скорость печати составляет от восьмидесяти миллиметров в секунду, чего будет вполне достаточно для множества компаний.

На таком оборудовании можно напечатать до семи тысяч этикеток или непосредственно чеков за смену.

Мобильные

Подойдут для тех случаев, когда большие объемы не требуются. Малогабаритное изделие будет компактно, но при этом достаточно удобно в использовании, а кроме того, стоят они совсем немного.

Важной особенностью этих принтеров является то, что они подключаются по блютус.

Скорость печати несколько ниже, чем у настольных и составляет семьдесят миллиметров в секунду, что же до массы, то она составляет всего лишь триста грамм.

zkel0yjk

Промышленные принтеры чеков

Если нужно проводить печать в больших объемах, то этот вариант будет в самый раз. Чего стоит одна только скорость печати, которая в данном случае составляет до двухсот пятидесяти миллиметров в секунду.

Отличное решение для крупных магазинов, а также больших предприятий, где требуется печать свыше семи тысяч чеков или этикеток за смену.

Определиться с тем, какой же вариант из описанных выше выбрать в конкретной ситуации, поможет оценка эксперта. Важно учесть все обстоятельства, включая объемы печати, размеры компании, желаемый темп работы, а также то, возможны ли ситуации, когда потребуется срочно напечатать больше обычного.

Для того чтобы приобрести максимально качественный принтер, стоит обратить внимание на то, кто производит и кто продает конкретное изделие.

Репутацию компаний можно проверить, почитав отзывы на различных независимых интернет-ресурсах. Также стоит ознакомиться с тем, как соотносится стоимость со средней по рынку.

Слишком дешевые изделия лучше не приобретать.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *