Какие есть виды салютов и фейерверков

Какие есть виды салютов и фейерверков

Практически каждое праздничное торжество заканчивается запуском пиротехнических изделий: салютов либо же фейерверков, хлопушек либо петард.

Ведь они производят запоминающий эффект на любого человека. А благодаря большому разнообразию изделий каждый сможет выбрать для себя самый востребованным и необходимый вариант. В широком ассортименте салюты и фейерверки представлены в интернет-магазине https://s-salut.ru/.

xxcenwdw

Разновидности

На современном рынке можно встретить множество различных видов салютов.

Одни запускаются в помещении закрытого типа, а другие – в открытом. Самыми распространёнными салютами для улицы принято считать такие разновидности:

  • Высотные могут запускаться на высоту в пределах 70 – 500 метров. Выстреливается подобный тип салютов из пусковых специально предназначенных мортир вертикально вверх, где после рассыпаются огромным салютом и освечивают собой небесные просторы. По своей сути они являются пиротехническим фееричным незабываемым шоу, а не торжественным обыденным салютом. Но такое шоу разрешено проводить лишь лицам, которые прошли специальную подготовку.
  • Парковые могут по высоте достигать примерно до 70 метров. При этом они по всей ширине отведённой площадки разрисовывают и украшают линию горизонта. Эффективность их высокая и при необходимости за минуту может запускаться до 300 залпов. К таковой разновидности принято относить уличные водопады и фонтаны, а также факелы, которые эффект создают на высочайшем уровне.

bj3nhqns

  • Наземные имеют высоту до 15 метров. К таковой разновидности относят фонтаны или же огнепады разнообразных оттенков, а также пиротехнические вспышки либо огненные надписи, а также динамические или же статические горящие фигуры. Стоит заметить, что наземные фейерверки принято считать необъемлемой частью всего пиротехнического шоу.
  • К салютам, которые запускаются в помещениях закрытого типа, относят фонтаны со вспышками. Фонтанами называют яркий поток разноцветных и золотых, а также серебристых искр. Могут быть батареи фонтанов либо же вращающиеся элементы. Подобный тип можно запускать как в ночное время , так и в дневное. По высоте подобные фейерверки могут быть до 6 метров. Есть и фонтаны напольного типа, которые даже на праздничном столе можно поджигать.

Вспышками называют особый тип фейерверков, которые с довольно большой силой выстреливают в высоту и сразу же исчезают.

Вспышка по высоте может быть до 8 метров. Благодаря всем этим видам можно эффектно закончить любое мероприятие.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *