Какие есть виды сладких букетов и как они делаются

Какие есть виды сладких букетов и как они делаются

Красивые букеты цветов принято дарит на многие жизненные случаи. Они составляются из самых разных цветов, и поэтому нет никакой гарантии, что у одариваемого нет аллергии на один из входящих в букет. Чтобы избежать неприятных ситуаций, можно подарить сладкий или фруктовый букет.

К тому же такой подарок будет выглядеть не только оригинально, но и нести в себе вполне практичную функцию, так как конфеты или фрукты, из которого составлен букет можно съесть.

Особенности сладких букетов

Изготовление сладких букетов – процесс творческий. Не существует двух одинаковых букетов, даже если их составлением занимался один мастер по одной схеме. Каждый букет обладает своей индивидуальностью.

Мастера, которые занимаются составлением сладких букетов постоянно, стараются к тому привнести в каждый новый букет что-то свое, что и придает им индивидуальности.

Сладкий букет составленный профессионалом – это настоящее произведение искусства. Мастера посмотрев на составленный букет в состоянии сразу определить, насколько гармонично и органично сочетаются все элементы, стоит в него добавить что-то еще или нет.

Добавление всего одного элемента в некоторых случаях может более точно выразить чувств дарителя к одариваемому человеку.

Процесс создания сладкого букета

Главным элементом любого сладкого букета являются конфеты. При этом это может быть как карамель, так и шоколадные конфеты. Подарочной коробкой конфет сегодня кого-либо удивить уже очень сложно.

А вот если эти же конфеты будут преподнесены в оригинальном букете, то это может вызвать восторг, удивление, а сами конфеты покажутся еще слаще. Кроме конфет, в создании букетов используется специальная бумага, чаще всего это гофрированная бумага большой плотности.

В магазинах она продается в большом ассортименте, в широкой цветовой гамме. Поэтому нет проблем с выбором бумаги по цвету, чтобы претворить в жизнь творческую задумку.

Кроме бумаги, обязательно используется тейп-лента, представляющая собой вощеную ленту из бумаги. Она необходима для декорирования жестких элементов, которые «изображают» стебли цветов.

Чаще всего в качестве таких жестких элементов используется проволока и деревянные палочки для барбекю, которые являются экологически безопасным продуктом. В качестве основы для создания сладких букетов принято использовать пеноплекс, пенопласт, флористическую пену.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *