Какие есть виды туристического снаряжения

Какие есть виды туристического снаряжения

Поход — это особый вызов для любого туриста, как начинающего, так и опытного. Чтобы он прошёл безопасно и запомнился максимально приятными впечатлениями, стоит уделить максимальное внимание снаряжению. В широком ассортименте товары для спорта и активного отдыха предлагает спортивный магазин «Манарага».

Виды и особенности туристического снаряжения

3fldpprc

Перед любым походом следует значительно заранее подготовиться, приобрести все необходимое для этого:

  • Походная обувь должна быть выбрана по размеру и быть очень прочной. Есть специальные трекинговые ботинки, предназначенные для походов. Они более прочные, пропускают воздух, дышащие, но при этом водонепроницаемые.
  • Рюкзак выбирать следует исходя из физических данных и целей. Если предполагается продолжительный поход и вещей будет много, следует подбирать амуницию большим литражом. Здесь уместно учитывать для кого выбирается рюкзак: для мужчины или женщины.
  • Спальный мешок. Выбирается исходя из сезонных условий. Учитывается факт ночёвки — в палатке или без неё. Размер тоже стоит выбирать исходя из роста и физических данных человека, для которого он приобретается.
  • Палатка — важный элемент, так как является убежищем и местом ночёвки. Выбор определяется исходя из маршрута и количеством спальных мест в нем.
  • Термобелье необходимо для тех случаев, когда поход осуществляется при низких температурах или восхождение в горы в зимний период.
  • Термоковрик подойдёт для простого привала или для дополнительного утепления спального места в палатке или без нее.
  • Газовую горелку стоит брать в любом случае. Даже если предполагается разводить костёр для приготовления пищи. Потому что погодные условия всегда непредсказуемое явление, а восполнять силы едой просто необходимо.

vot5uwrt

Если речь стоит про восхождение в горы, то перечень добавляется дополнительным оснащением:

  • Снегоступы
  • Ледорубы.
  • Трекинговые палки.

Каждый элемент экипировки должен соответствовать размеру и погодным условиям.

Экономить на качестве изделий тоже не нужно, ведь от качества экипировки иногда зависит здоровье и даже жизнь. Кстати, некоторые организации предоставляют все туристическое снаряжение в аренду.

Это подойдёт для тех, кто решил начать туристическую деятельность и походы нерегулярны. Для более опытных походников с регулярными дальними походами, имеет смысл приобретать снаряжение в полной комплектации и высокого качества





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *