Какие есть виды защитной амуниции

Какие есть виды защитной амуниции

Сфера применения защитной амуниции очень широкая. Она нужна практически везде, где есть риски получить травму. Это может быть спорт, активный отдых, выполнение различных видов опасных работ и не только.

Иногда, например, копии и реконструкции касок времен той или иной войны используют в кинематографе для массовки, при создании рекламы, промо-роликов или исторических реконструкций. Защитная амуниция в широком ассортименте представлена в интернет магазине https://geotorg.com/snaryazhenie-i-ehkipirovka/zaschitnaya-amunitsiya/.

Виды защитной амуниции

vnk4y4s1 

Наиболее распространенные виды, это:

  • Каски. Сфера применения очень широкая. Это спорт, различные работы, активный отдых и даже пейнтбол. Везде где есть риски упасть, удариться, получить травму, необходимо носить защитную, качественную каску. Даже, если, например, будущие владельцы квартир приехали на строительную площадку, чтобы изучить как ведутся работы, успевает ли застройщик в срок, им необходимо надеть каски в целях безопасности.
  • Копии касок. Они могут выполнять свою основную защитную функцию, либо представлять собой муляжи. Тут все зависит от того, где и для чего такие каски будут использоваться. Если это какие-то съемки, каски используются для массовки и никто ни с кем сражаться не будет, можно использовать муляжи. Если же это будет настоящие сражение, например, в рамках исторической реконструкции, следует использовать уже качественные копии, которые со своей задачей справятся не хуже чем оригиналы.
  • Аксессуары для касок. Сама по себе каска не очень удобна, так как жесткая. Внутри должна быть специальная мягкая подкладка, которая будет «гасить» удары, а также позволит каске плотно прилегать и не шататься. Помимо стандартной, подкладка может быть еще и теплой, если на улице холодно. К аксессуарам для касок также можно отнести специальные ремни-застежки и так далее.
  • Защитные маски. Используются преимущественно спортсменами. Это могут быть различные единоборства, бои без правил, мотогонки, автогонки, гонки на квадроциклах и не только.
  • Наколенники. Из самого названия понятно, для чего используются. Могут применяться спортсменами и обычными людьми во время катания на роликовых или классических коньках, езде на велосипеде и не только.
  • Налокотники. Выполняют аналогичную функцию, что и предыдущий вариант, но уже защищают локтевые суставы. Используются в тех же случаях, что и наколенники.

vit53rdj

Где купить

Это могут быть специализированные оффлайн и онлайн магазины.

Главное, быть уверенным в качестве защитной амуниции, чтобы в случае чего она на 100% качественно выполнила свои функции.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *