Какие есть витамины и минералы для спортсменов? Узнайте о разнице между аптечными и спортивными продуктами.

Какие есть витамины и минералы для спортсменов?

Регион проживания формирует рацион человека. Зачастую не представляется возможным получать из пищи необходимые витамины и минералы. Основной причиной следует считать климатические особенности (средняя температура, количество солнечных дней и т.д.). Однако человек нуждается в витаминах, полезных микроэлементах. Без них тонус организма начинает падать. Выражается это в сокращении иммунного ответа.

Витамины продаются не только в аптеках. Производители спортивного питания и биологически активных добавок предлагают альтернативные решения. На сайте https://creatine.in.ua/vitaminy/ Вы сможете приобрести витаминные комплексы на наиболее выгодных условиях. Ниже обозначим базовые различия аптечных и спортивных витаминов.

В чём разница, кроме цены?

В чём разница, кроме цены?

Действительно, обыватель сразу замечает разницу в стоимости – спортивные витамины дороже аптечных аналогов. Комплексно разницу можно расписать следующим образом:

  • спортивные витамины синтезируются из нескольких источников;
  • в спортивных продуктах наряду с витаминами присутствуют полезные микроэлементы;
  • спортивные витамины усваиваются дольше (это сделано специально).

Аптечный продукт представляет собой витамин, который получен из одного источника. В пример можно привести аскорбиновую кислоту. Она часто извлекается фармакологическими компаниями из шиповника; цитрусовых фруктов и т.д.

В спортивной продукции тот же самый витамин C извлекается из спектра источников, что неминуемо сказывается на розничной цене.

Разновидности спортивных витаминов

Разновидности спортивных витаминов

Рынок предлагает следующие продукты: моновитамины; поливитамины; витаминные комплексы. Моновитамины – это продукты, которые содержат лишь один витамин в своём составе.

Нередко такие продукты используют профессиональные спортсмены на этапе активной подготовки (идёт тяжёлая физическая работа, медицинские тесты показывают назревающие проблемы в конкретных системах организма).

Поливитамины содержат несколько витаминов, нередко дополняющих друг друга, что положительным образом сказывается на их усвояемости.

В составе витаминных комплексов помимо самих витаминов могут присутствовать полезные микроэлементы, направленные на поддержание плотности костной ткани, сохранности сердечной мышцы и т.д.

Смотрите также:

В видео блогер рассказывает о разнице между аптечными и спортивными витаминами:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *