Какие фокусы можно показать на детском празднике? Узнайте о самых зрелищных иллюзиях.

Какие фокусы можно показать на детском празднике?

Если Вы хотите, чтобы Ваши дети верили в чудеса, покажите им их. Если не в детстве, то когда же удивляться простым, но эффектным фокусам. Действительно, на детском празднике фокусник никогда не останется без внимания. Однако, вышеозначенный подход актуален во многом лишь при условии демонстрации действительно ярких и зрелищных трюков. Речь идёт о том, что вряд ли на детей 4-7 лет можно произвести большое впечатление, демонстрируя фокусы с картами.

Планируете проводить детский день рождения исключительно в семейном кругу, читайте здесь, если хотите узнать о простых, но эффектных фокусах. Не стоит недооценивать внимание детей. Оно действительно регулярно смещается, его фокус не может длительное время находится на чём-то одном. На этом и следует сыграть фокуснику.

Перечень трюков, которые всегда «заходят»

Перечень трюков, которые всегда «заходят»

Ниже указаны фокусы, которые у взрослого человека получатся с первого раза, даже если он не имеет никакого опыта в «прикладной магии»:

  • фокус с монетой;
  • фокус с изменением цвета воды;
  • фокус с яйцом и бутылкой.

С монетами есть множество фокусов. Самый простой изложен ниже. Высыпьте на стол монеты (не менее 10 штук), попросите ребёнка выбрать одну и сжать в кулаке. Далее ребёнок прислоняет кулак с монетой ко лбу фокусника.

Фокусник объясняет этот жест, как телепатическим запоминанием монеты сквозь руку. Ребёнок должен держать монету в кулаке не менее одной минуты. Затем, когда зритель бросает монету в общую кучку и перемешивает, фокусник быстро найдёт искомый объект. Ведь та самая монета будет значительное теплее остальных.

Изменить цвет воды в банке, не открывая крышки

Изменить цвет воды в банке, не открывая крышки

У фокусника должны быть заранее подготовлены две крышки – одна чистая, другая с нанесённым на обратную сторону слоем краски (может использоваться обыкновенная акварель).

Фокусник демонстрирует прозрачность воды и просит детей вблизи осмотреть банку. Затем иллюзионист скрытно меняет крышку и закрывает банку той, что располагает слоем краски.

Естественно, делать это необходимо таким образом, чтобы дети не увидели краску ещё до самого «чуда». Далее остаётся лишь мощно взболтать воду в бутылке и она окрасится в цвет, нанесенный на крышку.

В фокусе с проникновением яйца в бутылку делать вообще ничего не придётся (физика всё сделает за Вас). Предоставьте детям варёное куриное яйцо и стеклянную бутылку. Диаметр горлышка должен быть на 4-5 мм меньше диаметра яйца в самом широком месте.

Дети не смогут втолкнуть яйцо так, чтобы оно в бутылке осталось целым. Фокуснику же следует бросить в бутылку несколько зажжённых спичек и после этого сразу поставить яйцо на горлышко сосуда. Вакуум сам втянет яйцо внутрь.

Смотрите также:

  • Узнайте, какие шарики лучшим образом подходят для детского праздника.

В видео представлены 5 интересных фокусов для детей:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *