Какие хорошие санатории в России для лечения

Какие хорошие санатории в России для лечения

Несмотря на то, что у широкой массы людей санатории сейчас не очень популярны, потому что, мол «за эти деньги можно в Турцию слетать», в этом году спрос на санаторно-курортное лечение очень высокий.

Связано это с закрытыми границами в большей степени. Хотя, и без этого спрос на путевки осень высокий. Просто таким заведениям нет смысла себя активно рекламировать, потому что все и без этого прекрасно распродается. Многие в этом году впервые в жизни приняли решение отдохнуть в таком месте, чтобы совместить приятное с полезным.

Если есть какие-то проблемы со здоровьем, либо хочется пройти общеоздоровительные процедуры, следует предварительно навести справки о санаториях, чтобы выбрать наиболее подходящие. Забронировать путевку в санаторий можно в сервисе www.putevka.com.

45rlfx3n

Где лучшие санатории в России

Принято считать, что основная масса российских санаториев расположена на юге страны. Отчасти это так.

Но санаториев приличное количество и во многих других регионах страны. Поэтому можно подобрать подходящее заведение недалеко от себя, если там есть нужные программы лечения.

Лучшие санатории для лечения в России

  • Первая линия (Зеленогорск, Ленинградская область). Жители Северо-Запада и не только, могут обратить внимание на Первую Линию. Это оздоровительный комплекс высокого класса. Здесь можно пройти как общеоздоровительные процедуры, так и направленные на лечение каких-то конкретных заболеваний. Центр специализируется больше не на лечении, а на общеоздоровительных процедурах. Это детокс программы, криотерапия и многое другое. Здесь можно чуть ли не перезагрузить свой мозг и организм, обновиться за недельку. Ценник достаточно кусающийся.
  • Арника (Кисловодск, Ставропольский край). Один из лучших санаториев Юга России, расположенный в столице Кавказских Минеральных Вод – Кисловодске. Здесь предлагается диагностика, лечение, общеоздоровительные процедуры по самым разным направлениям.

sfcjckyy

  • Зори Ставрополья (Пятигорск, Ставропольский край). С виду не очень примечательный санаторий считается одним из лучших. Лечат болезни ЖКТ, неврологические расстройства, гинекологические и урологические проблемы, болезни опорно-двигательной системы и не только. В ход идут процедуры с минеральной водой из местных источников, радоновые ванны, обертывания с использованиям целебной грязи из озера Тамбукан.
  • Долинск (Нальчик, Кабардино-Балкарская республика). Легендарный санаторий, расположенный в одноименном курортном районе Нальчика. Здесь тоже многие процедуры включают в себя использование минеральной воды, целебной грязи и не только.
  • Сибиряк (Бердск, Новосибирская область). Это отличный симбиоз санатория и дома отдыха. Кто-то едет сюда просто отдохнуть, арендовав домик, другие заказывают себе еще и оздоровительные процедуры, либо проходят полноценное лечение. Поэтому жителям Сибири необязательно ехать куда-то далеко, потому что в их регионе тоже много достойных санаториев.

Это лишь малая часть санаториев, которые можно посетить.

При выборе такого заведения, обязательно нужно учесть репутацию, ценник, предлагаемые услуги и расположение.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *