Какие лучше выбрать натяжные потолки

Какие лучше выбрать натяжные потолки

Среди современного изобилия отделочных материалов для потолка, потребители все чаще останавливают выбор именно на натяжных. Привлекательный внешний вид, практичность и простота монтажа являются наиболее ценными их качествами и это, при относительно невысокой стоимости.

Натяжной потолок на кухне

Следует учесть, что натяжные потолки могут быть разными, причем не только в дизайнерском плане, но и по качеству материала и эксплуатационным характеристикам. Выбор потребителей осложняется еще и тем, что ассортимент их огромен, к примеру, приобрести натяжные потолки в Москве можно в любом специализированном магазине.

Чтобы не запутаться при выборе, следует сначала разобраться в том, какими вообще бывают натяжные потолки и в чем их принципиальные отличия. Прочитав данную статью, вы уясните для себя все нюансы.

Виды материалов и крепежа

Полотна натяжных потолков могут быть изготовлены из двух видов материала: ПВХ-пленки и ткани. Их принципиальные отличия состоят в следующем:

  1. Пленочные потолки образуют идеально ровную поверхность без изгибов, но так как ширина полотна небольшая, установить их бесшовным способом проблематично.
  2. Тканевые потолки имеют достаточную ширину для образования поверхности без швов, полотно выглядит матовым, не создает отблесков.
  3. Пленочные потолки являются водонепроницаемыми, при воздействии пламени не горят, но достаточно легко повреждаются острыми предметами.
  4. На тканевую основу можно нанести любое изображение, но за ними достаточно сложно ухаживать.

Натяжной потолок с рисунком

Крепиться натяжные потолки могут тремя способами:

  1. Гарпутнным методом.
  2. Штапиками.
  3. Клипсами.

Первый способ крепежа рассчитан исключительно для пленочного полотна, второй – для тканевого, а третий – может быть использован для двух видов материала.

Виды дизайна

Стоит учесть, что по фактуре натяжные потолки могут быть трех видов:

  1. Матовые – идеально подойдут для любителей лаконичного классического стиля.
  2. Глянцевые – позволяют визуально расширить пространство помещения и подходят для небольших комнат.
  3. Сатиновые – понравятся любителям оригинальных дизайнерских решений т.к. выглядят довольно необычно, переливаясь на свету.

Как видите, однозначно сказать, какой из видов натяжного полотна лучше, невозможно. Все зависит от ваших личных предпочтений и возможностей, а также дизайна и особенностей комнаты.

Сделать правильный выбор поможет это видео:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *