Какие цветы дарят на свадьбу невесте

Какие цветы дарят на свадьбу невесте

Дарить невесте цветы – старая традиция, которая существует и в наши дни. Приглашенные на свадьбу часто интересуются: какие цветы подарить, чтобы букет понравился невесте. Ответ на данный вопрос представлен в этой статье.

Заказать красивый готовый букет в Санкт Петербурге можно на сайте компанииФлор2ю.

qcb1upt1

Какие цветы лучше всего подарить

Приобрести букет цветов можно по пути на мероприятие в ближайшем магазине. Однако, рекомендуется заранее определиться с тем, какие подарить. Нужно заранее решить, какого размера они будут, по какой цене, форме и т.д.

Это позволит прибыть на мероприятие по раньше и в числе первых поздравить невесту. Выбор свадебного букета – дело достаточно ответственное.

При выборе необходимо учитывать собственные предпочтения и эмоции по отношению к девушке. Можно выбирать:

  • Розы. На языке цветов, роза – символ любви. Также, она символизирует шик, красоту, материальное благополучие. Цветок получил распространение в суфийской поэзии. Растение представляли как божество и предмет любви. Однако, не стоит дарить ярко алые бутоны. Эти цветы ассоциируются с безудержностью и страстью. Цветки должны быть нежных оттенков.
  • Лилии. Букет из них – отличное решение. Отдавать предпочтение рекомендуется цветам фиолетовых и оранжевых оттенков. Следует знать, что лилии достаточно часто вызывают аллергические реакции.
  • Орхидеи. Очень красивые, экзотические цветы. Однако, их достаточно редко дарят на свадьбу. Растение имеет разное символическое значение, в зависимости от культуры и страны. В некоторых народностях он ассоциируется с плотскими утехами. Для европейцев лилия является нейтральным цветком. Поэтому, вполне нормально подарить букет лилий на данное событие.

na24e1lu

  • Каллы. Эти цветы очень часто дарят на данное мероприятие. Однако, будет лучше, если при создании букета дополнительно использовать другие цветы.
  • Герберы. Букет из герберов станет отличным подарком для невесты. Будет очень приятно получить его на такое событие. Отличным решением станут яркие цветки – оранжевые или розовые.
  • Ландыши. Нежные цветы отлично подойдут для подарка невесте. Ландыши являются символом любви и верности. Чтобы он смотрелся более эффектно, рекомендуется выбирать крупные цветки.
  • Гвоздика. Данный цветок можно дарить по любому поводу, поскольку он считается универсальным. Однако, к данному случаю букет следует сделать более ярким дополнив его другими цветами.
  • Тюльпаны. Букеты из тюльпанов часто дарят на весенние свадьбы. Цветы подаренные в это время года являются символом создания новой семьи.
  • Их можно дополнять другими цветами.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *