Какие цветы купить на похороны

Какие цветы купить на похороны

Похороны любого человека всегда грустное и печальное событие к которому нужно отнестись серьезно и учесть каждую мелочь. Чтобы проводить усопшего принято класть цветы рядом с надгробием, но какие именно ведь они имеют разное значение. Нужно соблюдать этикет и знать, какие цветы приносить на похороны и что они означают. Узнать подробнее, какие цветы покупают на похороны, поможет этот источник.

5pwutqq4

Значение цветов на похоронах

Розы одни из самых популярных цветов, которые дарятся только самому близкому и любимому человеку.

Данный вид цветов символизирует сильную любовь и боль расставания в жизни, так и при смерти. Лилии уместны, когда хочется выразить свои чувства хорошему человеку или другу, который был добрым, а помыслы его всегда чисты.

Хризантемы очень популярные цветы на похоронах, но в зависимости от оттенка они имеют разное значение. Например, желтые цветы означают скорбь и утрату, когда красные символизируют внутреннюю и внешнюю красоту человека.

Именно поэтому чаще всего хризантемы уместны на похоронах у женщины. Если вы хотите показать значимость человека, то лучше всего преподнести гвоздики, символизирующие силу и благородство. Мало кто берет на кладбище такие цветы как незабудки, однако именно они символизируют и говорят о вечной памяти к усопшему. Можно собрать букет из нескольких видов цветов, чтобы предать больше значения композиции.

Цветовая гамма цветов на похоронах

32cl4ahu

На похороны нужно брать обязательно пару или четное число цветков, поскольку они означают конец пути.

Также можно приносить и один цветок, но желательно чтобы его бутон был большим.

Белый оттенок цветов является универсальным как для похорон, так и жизненных ситуаций поскольку он символизирует чистоту души человека.

Красные цветы говорят о большой любви к человеку и уместно дарить их близким. Розовый оттенок тоже уместен поскольку он говорит о влюбленности и привязанности к человеку. Даря розовые цветы можно сказать о своей привязанности и многих приятных воспоминаниях, которые никогда не померкнут. Коллеге на похороны будет уместен синий оттенок цветов, поскольку он говорит о мудрости и светлом уме. Голубой цвет немного нежнее синего и говорит о теплых чувствах и благодарности к молодой девушке или парню.

Желтый цвет напоминает уют и одновременно прощание с человеком. Не стоит на похоронах совмещать несколько оттенков цветов поскольку достаточно одного. Преподнеся правильные цветы к надгробию каждый сможет попрощаться с человеком и помнить о нем всегда только хорошее.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *