Какие условия для ипотеки сейчас в Альфа банке

Какие условия для ипотеки сейчас в Альфа банке

Ипотека является оптимальным решением для граждан, нуждающихся в жилье, не имеющих полной суммы для покупки, и не имеющих залогового имущества для кредитного займа.

Ипотека позволяет оплачивать недвижимость, которая сама выступит залогом, или обеспечением кредита. При этом гражданин может пользоваться недвижимостью сразу после заключения договора и оплаты. Целых восемь вариантов ипотеки для разных видов недвижимости предлагает крупнейший банк, который является четвертым в России – Альфа-банк, подробнее о котором можно узнать на сайте https://alfabankpro.com.

omxbepba

Общие условия

Ипотека оформляется на две категории жилья – вторичное и новостройки, но восемь вариантов ее оформления:

  • Для вторичного жилья.
  • Для новостроек.
  • Для строительства частного дома – кредит выдается на приобретение строительных материалов.
  • Ипотека по двум документам.
  • Ипотека коммерческая.
  • Без первого взноса.
  • Для приобретения дома с участком.
  • Ипотека с материнским капиталом.

Получение любой ипотеки банка доступно гражданам в возрасте с 21 года до 70 лет и регистрацией в районе расположения отделения банка.

Последний стаж должен быть более 4, а общий стаж – более 12 месяцев. Главное условие – иметь три созаемщика, финансово состоятельных и в дееспособном возрасте.

Ипотека для вторичного жилья

 ak0fgbwe

Вторичным жильем считается жилье, у которого продавец является уже не первым его владельцем, то есть жилье уже перекупалось хоть один раз и более.

Поэтому вторичным может быть и новостройка, и даже строящееся жилье, если оно перепродавалось, или меняло владельца.

Такое жилье выгодно тем, что уже готово к проживанию прямо с момента оформления, а вокруг него налаженная инфраструктура.

Но если жилье построено давно, то возможен ближайший ремонт.

Такая ипотека выдается в диапазоне от 600 тысяч до 20 миллионов рублей, а ставка меняется от 9% и выше.

Первый взнос должен быть 15 процентов, а сумма ипотеки – до 85 процентов цены жилья. Срок вторичной ипотеки может быть от 3 лет до 30.

Ипотека для новостройки

Новостройкой считается строящееся жилье, еще не оформлявшееся на любого собственника, в том числе и на самого застройщика.

Эта ипотека еще выгодна еще тем, что пока дом строится, застройщик выставляет сначала цены на будущие квартиры низкими, и потом постепенно они приближаются к рыночным ценам по ходу строительства.

Именно у застройщика цены всегда самые низкие на рынке.

На первичную ипотеку выделяются суммы от 0,6 до 50 миллионов рублей сроком от 3 до 30 лет, а первый взнос должен быть 15 процентов.

Ставка исходного минимального процента в общих условиях не указана, и формируется в процессе переговоров при одобрении, до оформления ипотеки.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *