Какое спортивное питание нужно для набора мышечной массы

Какое спортивное питание нужно для набора мышечной массы

Набор мышечной массы — дело непростое, как может показаться на первый взгляд. Прежде всего — это регулярная работа в виде силовых тренировок и постоянного потребления большого количества качественных калорий.

Помимо сбалансированного питания желательно дополнительно употреблять спортивное питание. Стоит разобраться о чем идёт речь и как его грамотно выбирать. В широком ассортименте спортивное питание Warrior представлено в интернет-магазине bcaa.ua.

zmdmq42q

Виды спортивного питания

Для построения красивого и здорового тела необходимо достаточное количество белка, углеводов и незначительное количество правильных жиров. Чтобы правильно выбрать спортивное питание необходимо немного разбираться в основных видах. 

  • Протеин — самая расрпостраненнная добавка  к пище. Этот фактически представляет собой концентрированный белок, что является основой для построения мышц. Данный порошок является добавкой и не влияет на гормональный фон.
  • Гейгер — аналог протеина, но а отличии от протеина он имеет в составе ещё и углеводы. При чем углеводы медленные, что критично важно для роста мышечной массы. Эта добавка помогает в том случае, когда обычным питанием сложно добиться необходимого набора количества калорий в течении дня.
  • Аминокислоты — отдельный вид добавки, позволяющий быстрее добиться желаемого результата. Этот вид белка считается более очищенным и попадающим точно в цель, ведь белок в данном случае представлен в виде аминокислоты
  • BCAA. Помимо насыщения мышц белком, данная аминокислота стимулирует синтезирование мышечных волокон. Помимо BCAA опытные спортсмены активно принимают глюатамин и бета-аланина. Данные аминокислоты стимулируют рост мышц и помимо этого улучшают работу кишечника и напрямую повышают иммунитет и стимулируют улучшение работы нервной системы. Аргинин — аминокислота, улучшающая кровообращение, что стимулирует кровоток в мышечных волокнах и обогащает их кислородом.

a0a2wqo2

Главное, что нужно уяснить для себя — все добавки не являются «химией» и не способны нарастить искусственно мышцы.

В любом случае, для роста мышц необходимы активные и регулярные силовые тренировки с грамотной техникой помимо употребления спортивного питания.

Рекомендации по набору мышечной массы

Если появилась цель — заниматься набором мышечной массы, то необходимо знать несколько главных моментов:

  • Нужно минимум три раза в неделю посещать тренажёрный зал. Допускаются тренировки дома, но самое главное — это правильная техника и плавное увеличение рабочего веса. Принцип — работа со значительным весом и небольшим количеством повторов. 
  • Обязательно необходимо правильно питаться, соблюдая необходимое количество калорий. На набор массы должен быть их профицит, то есть потребление должно быть больше трат. 
  • Ещё одним необходимым условием роста мышц является качественный отдых. Иными словами сон. Необходимо спать минимум по 8 часов в сутки. Недостаток сна воспринимается организмом как стресс и он выделяет нежелательные гормоны, которые ухудшают рост мышечной массы.

Соблюдая приведённые выше рекомендации и дополнительно употребляя необходимые добавки, получить желаемый результат в виде красивого мышечного тела можно сравнительно быстро.  





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *