Какое железо нужно приобрести для домашнего спортзала

Какое железо нужно приобрести для домашнего спортзала

Такие утяжеления для силовых тренировок – база для любых занятий фитнесом, силовыми видами и единоборствами. Они нужны для создания статических и динамических нагрузок, в том числе в движении – беге и ходьбе, приседаниях.

Набор железа дома позволит дополнять тренировки в зале при необходимости, и подойдет для полных самостоятельных тренировок. Приобрести все необходимое можно в спортмагазине.

5ni2cr1z

Назначение железа

Это важно для формирования направления и распределения силовых нагрузок.

Все тренировочные тяжести распространяются на все виды спорта и спортивные дисциплины. Их широкий ассортимент позволяет осознанно строить мышечную структуру тела по намеченному образу.

Железные снаряды особо нужны людям, далеким от регулярных физических нагрузок в своих занятиях, с сидячим образом жизни.

Регулярные тренировки приводят организм в тонус, дают заряд бодрости и уверенности. Они помогают людям с лишним весом обрести стройную фигуру, и набрать мышечную массу спортсменам.

Виды железа и выбор

Для тренировок с отягощениями дома в спортивном магазине нужно приобрести следующих инвентарь:

Гантели – самый универсальный вид отягощений. Их вес от минимального килограмма до 20-30 килограммов и более – подойдет для тренировок маленькому ребенку, женщине, и здоровяку мужчине. Ими тренируют любые группы мышц силовики и легкоатлеты, борцы. Боксеры отрабатывают силу и скорость удара.

Раньше гантели были с разным фиксированным весом. Последние десятилетия выпускаются наборные гантели с дисками типа штанги. Это позволяет не захламлять дом большим количеством гантелей разных номиналов. Даже на семью достаточно двух-трех комплектов. Такие наборы позволяют начать тренировку самому слабому или малому, а стать сильным и крепким.

whjlaegq

Штанга, или отдельный гриф и диски. У грифов есть минимальный порог веса от 15 килограммов и более. Утяжелительные диски (блины) позволяют набирать плавно вес до 100-200 килограммов в зависимости от набора. Это снаряды для силовиков, единоборцев, и занимающихся фитнесом. Кроме основных упражнений – жима и приседаний, их можно комбинировать для тренировки разных отдельных мышц рук, ног, спины.

Для тренировок используют эти элементы отдельно, и в виде наборной штанги с дисками на грифе. Магазины для спорта предлагают большой выбор штанг, проблем с выбором не возникнет.

Гири не всегда упоминаются. А это основной снаряд для спортсменов-силовиков, гиревиков, в армии. Они имеют стандартный вес 16,24, 32 кг. А также несколько нестандартных номиналов веса. Разрабатывают почти все группы мышц для любых спортсменов и любителей.

В широком ассортименте железо для тренировок в Ростове-на-Дону предлагает спортивный магазин medved-sport.ru.

Все снаряды можно применять в положениях стоя, сидя, лежа. Для разных упражнений дополнительно применяются шведские стенки, наклонные доски с подставками под штангу или гриф. С дисками и гантелями работают на брусьях, турнике и стенке.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *