Какой бывает металлопрокат и где используется

Какой бывает металлопрокат и где используется

Металлопрокатом называют изделия, которые созданы из чистых металлов или же их сплавов, а также из стали. Они могут иметь различную форму и производиться горячим либо же холодным способом прокатки. Для этого процесса применяют специально предназначенные станки. Есть множество разновидностей металлопроката. Наиболее широко изделия подобного вида эксплуатируются в строительной и в судостроительной отрасти, а также в машиностроительной.

Возведение конструкций сложной формы и больших размеров также не могут обходится без него. Металлопрокат может быть применён как заготовки для создания разнообразных деталей и прочих типов проката. Купить металлопрокат с доставкой по Москве и области по выгодным ценам можно на сайте компании МСР по ссылке https://metallstroyregion.ru/.

pgw1p1um

Классификация и разновидности

Весь металлопрокат может быть поделён на типы последующим признакам:

  • По методу обработки изделия: калиброванный и зеркальный, матовый и шлифованный.
  • В зависимости от сплава, который при производстве применяется, изделия могут подразделяться на нержавеющие и цветные, чёрные.
  • В зависимости от особенностей производства металлопрокат разделён на холоднокатаный и горячекатаный.

Также все изделия подразделены на виды типу готового элемента:

  • Трубопрокат: с овальным или же с круглым сечением, с прямоугольным горячего проката, а также холоднокатаные или же сварные.
  • Фасонный включает в себя рельсы и уголки, швеллеры.
  • Сортовой производится на специальных станках с разными формами сечения. К этому виду относят проволоку или полосы, квадраты разного типа и арматуру, а также шестигранники и круги.
  • Листовой прокат представлен в виде лент и листов стали.

1xabsepy

Стоит заметить, что каждый вид имеет свои отличительные особенности и область использования.

Трубы могут иметь прямоугольную или квадратную, круглую форму. Может быть использована во многих промышленных отраслях и для заготовки различных элементов.

Полосы могут быть произведены из пружинной и конструкционной стали, а также иных типов. Это пластинка, которая имеет сечение в форме прямоугольника. Эксплуатируются в сфере строительства и для создания рессор и стального листа, разнообразных элементов.

Арматура представляет собой пруток с наличием ребристой поверхности.

Используют при возведении железобетонных конструкций и в строительной отрасли. Производится из углеродистой либо же низколегированной стали. Также спросом пользуются балки и шестигранники, а также квадраты и швеллеры, листы и рельсы разного размера.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *