Какой диагонали выбрать телевизор на кухню? Защищаем телевизор от агрессивной среды кухни.

Какой диагонали выбрать телевизор на кухню?

Телевизор – это бытовая техника, которая сегодня имеется в каждом доме/квартире. Более того, развитие технологий позволило удешевить технологический процесс изготовления оборудования. Это повлекло к снижению цены.

Другими словами, в среднестатистической квартире может находится сразу несколько телевизоров. В большинстве случаев большой телевизор располагается в гостиной, а маленький – на кухне. Купить телевизор по доступной цене сегодня можно, даже не выходя из дома!

Почему размещать большой телевизор на кухне не стоит?

Почему размещать большой телевизор на кухне не стоит?

Кухня – это помещение, которое находится на втором месте по влажности после туалета. А это означает, что любая электронная техника будет находиться под угрозой порчи. Но не этот критерий является определяющим.

Влажности и готовка приводят к загрязнению практически всего. Конечно, управление телевизором осуществляется при помощи дистанционного пульта. Несмотря на это, уже через месяц дисплей телевизор будет покрыт тонким слоем липкой грязи.

Ниже представлены рекомендации, которые дадут возможность приобрести наиболее подходящий телевизор для кухни:

  • диагональ экрана должна быть небольшой;
  • лучше использовать специальную плёнку для защиты дисплея;
  • чем меньше габариты телевизора, тем лучше (лучше покупать с LED TV);
  • из-за угрозы преждевременного выхода из строя покупать дорогую модель не имеет смысла.

Заранее следует запланировать место, где будет располагаться телевизор. Естественно, просто ставить его на полку или на холодильник не рекомендуется. Для установки телевизора должна быть использована специализированная рама, которая прикручивается к стене при помощи анкерных креплений.

Деталь, которая раньше остальных сломается

Деталь, которая раньше остальных сломается

Телевизор будет стоять на некотором удалении. К нему фактически не будут прикасаться в принципе. Управление будет осуществляться при помощи пульта дистанционного управления.

Именно по этой причине от большого количества влаги и грязи он первым и придёт в негодность. Чтобы максимально пролонгировать время использования пульта, рекомендуется обернуть его в пакет.

Пакет не пропустит влагу к электронным частям устройства.

Избавить себя раз и навсегда от необходимости покупки батареек в пульт можно при помощи аккумуляторов. Они выполняются в таком же форм-факторе, только имеют возможность подзарядки.

Консультант Интернет-магазина расскажет о том, как осуществить выбор телевизора:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *