Основные типы аккумуляторов для ноутбуков Acer

Какой тип аккумулятора выбрать для ноутбука Acer?

Когда ноутбук стареет несколько лет, первым делом всегда нужно брать аккумулятор. Аккумуляторы каждого ноутбука Acer отличаются друг от друга, имеют разный размер заряда и номинальную мощность. Итак, вот как узнать, какая батарея нужна вашему ноутбуку. Аккумуляторы для Acer бывают разных форм, размеров и форм-факторов.

Некоторые из них съемные, некоторые можно легко снять, просто сняв заднюю панель ноутбука. А некоторые на самом деле приклеены к корпусу вашего ноутбука. Среди этих батарей каждая из них также имеет разную номинальную мощность.

Это означает разные номиналы тока и напряжения. Есть несколько разных способов узнать, какая именно батарея нужна вашему ноутбуку.

Как Узнать, Какой Тип Аккумулятора Ноутбука Выбрать

  1. Найдите номер модели вашего аккумулятора.
  2. Поиск по марке и модели вашего ноутбука.
  3. Изучите номинальную мощность аккумулятора вашего ноутбука.
  4. Загрузите стороннее программное обеспечение.
  5. Посмотрите на сайте производителя.

Эти методы, описанные выше, должны помочь вам определить точные характеристики аккумулятора вашего ноутбука Acer. Не забывайте всегда проверять дважды, потому что, если вы вставите не тот аккумулятор в свой ноутбук, это может фактически повредить внутренние компоненты.

Посмотрите Это На Сайте Производителя

Большинство производителей ноутбуков предоставят на своем веб-сайте подробную информацию о том, какие батареи следует использовать для вашего ноутбука. Вы также можете зайти на сайт интернет-магазина «Acer Parts» и ввести номер модели своего ноутбука в строку для поиска.

Оказавшись там, вы сможете найти раздел, который предоставит вам всю информацию, необходимую для покупки сменной батареи. Возможно, вы даже сможете купить замену прямо у них. Если вы не можете его найти, попробуйте обратиться в службу поддержки.

Найдите Номер Модели Вашей Батареи

Если аккумулятор вашего ноутбука съемный или легко доступен после снятия задней панели ноутбука, этот метод должен работать для вас. После того, как вы удалите аккумулятор вашего ноутбука из крепления. Изучите наклейки на батарее. Обычно номер модели выделяется жирным шрифтом и более крупным шрифтом, чем другой текст на наклейке.

На изображении ниже вы можете увидеть номер модели, в этом случае «AS07A71» гораздо более заметен, чем другой текст на наклейке. После того, как вы найдете номер модели вашего аккумулятора. Просто погуглите номер модели, а затем аккумулятор. Вы должны найти несколько ссылок для покупки батареи этого типа в Интернете.

Также дважды проверьте все на странице продукта и убедитесь, что сайт, на котором вы покупаете, имеет хорошие отзывы. Если вы не можете найти номер модели своего аккумулятора, то следующее лучшее, что можно сделать, — это поискать в Google вашу конкретную марку и модель ноутбука, а затем ввести слово аккумулятор.

Скорее всего, вы найдете сообщение на Reddit или статью, в которой точно описывается, какая батарея нужна вашему ноутбуку. Вы даже можете найти прямую ссылку для покупки батареи для вашего ноутбука в интернет-магазине. Однако теперь вы должны быть осторожны с этим методом.

Даже если вы можете найти аккумулятор для ноутбука, который предназначен именно для вашей модели ноутбука. Иногда существуют разные варианты вашего ноутбука для разных рынков по всему миру.

Они могут иметь разные номинальные мощности в зависимости от характера электроснабжения в этом регионе. Так что даже если аккумулятор может выглядеть точно так же, как в вашем ноутбуке. Лучше всего воспользоваться следующим методом в этом списке, прежде чем совершать покупку таким образом.

Изучите Номинальную Мощность Аккумулятора Вашего Ноутбука

Мы рекомендуем вам использовать этот метод, независимо от того, сработал ли для вас какой-либо из других методов. Этот метод включает в себя проверку значений силы тока, напряжения и ватт-часов на вашем физическом аккумуляторе ноутбука. Если у вас есть возможность извлечь аккумулятор из ноутбука, сделайте это. В противном случае с какого участка батареи видно, попробуйте изучить текст на нем.

Как показано на изображении ниже, вы сможете найти входной рейтинг для вашей батареи, который описывает ток, миллиампер-час / ватт-час, а также номинальное напряжение. Поэтому всякий раз, когда вы покупаете сменную батарею, вы захотите перепроверить эту информацию со спецификациями батареи, указанными на веб-сайте.

Если вы каким-то образом не можете найти эти рейтинги на вашем физическом аккумуляторе ноутбука. Вы также можете проверить адаптер аккумулятора, чтобы понять, какую мощность принимает этот аккумулятор ноутбука, как показано на изображении ниже. Однако мы не рекомендуем использовать этот единственный метод.

Если ваша батарея просто не помечена какой-либо полезной информацией, и вы также не можете найти ничего на веб-сайте производителя вашего ноутбука. Один из способов — загрузить стороннее программное обеспечение, которое может предоставить вам подробную информацию о вашей батарее. Одно из таких программ — BatteryCare.

Для того, чтобы загрузить его, просто нажмите на эту ссылку здесь. BatteryCare сможет предоставить вам данные о номинальной мощности аккумулятора вашего ноутбука. Так что вы можете хотя бы начать сужать свои варианты.

Покупка Подлинной Батареи

Мы не можем достаточно подчеркнуть важность этого. Собираясь купить сменный аккумулятор. Всегда выбирайте аккумуляторы для ноутбуков подлинных производителей.

Есть так много дешевых сменных аккумуляторов, которые вы можете найти в Интернете для своего ноутбука, по цене меньше тенера. Несмотря на привлекательную цену, избегайте этих батарей любой ценой.

Никто не знает, насколько они надежны на самом деле. Однажды они могут взорваться или в конечном итоге поджарить внутренности вашего ноутбука. Поверьте, я говорю по опыту. Поэтому обязательно покупайте настоящую батарею, даже если она обойдется вам намного дороже. Лучше выложить еще несколько долларов сейчас, чем тратить тысячу долларов на замену ноутбука в будущем.

Как Установить Новую Батарею

Теперь переходим к фактическому удалению старой батареи и установке новой. Это может занять 30 секунд, если у вашего ноутбука съемный аккумулятор. Или это может занять до 3 часов, если ваша батарея буквально приклеена к корпусу, как в MacBook. Теперь, если у вас есть съемный аккумулятор, процедура довольно проста.

  1. Выключите портативный компьютер и отсоедините адаптер питания.
  2. Освободите замки на нижней стороне ноутбука, удерживающие заменяемую батарею.
  3. Теперь вытащите старую батарею.
  4. Возьмите новую батарею и вставьте ее в отсек до слышимого щелчка.

Если в вашем ноутбуке есть аккумулятор, который легко доступен и снимается после снятия нижней панели. Тогда вы тоже можете довольно легко заменить эту батарею дома.

Если в вашем ноутбуке есть аккумулятор, который легко доступен и снимается после снятия нижней панели. Тогда вы тоже можете довольно легко заменить эту батарею дома.

  1. Выключите ноутбук, и отсоедините адаптер питания.
  2. Снимите нижнюю панель вашего ноутбука
  3. Снимаем аккумуляторный кабель, подключив аккумулятор к ноутбуку.
  4. Удалите все винты, удерживающие аккумулятор на месте.
  5. Если ваша батарея заключена в щит / контейнер, выньте ее из старой батареи.
  6. Установите этот экран / контейнер вокруг новой сменной батареи.
  7. Вверните все винты и снова подсоедините кабель аккумулятора, убедитесь, что соединение не потеряно.

Теперь, если у вас есть тонкий и легкий ноутбук с Windows, батарея которого по существу приклеена к корпусу. Тогда мы не рекомендуем пытаться заменить аккумулятор самостоятельно, даже если у вас есть опыт ремонта ноутбуков.

Они заменят вашу батарею по приличной цене и на самом деле не повредят внутренние детали, как это могло бы случиться, если бы вы попытались этот ремонт.

Итак, какой метод вы использовали, чтобы узнать, от какой батареи работает ваш ноутбук? Обязательно сообщите нам, оставив комментарий внизу. И если мы забыли добавить к этой статье что-то, что вы считаете важным, не забудьте оставить это ниже!





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *