Какой цвет мебели выбрать

Какой цвет мебели выбрать

Обустройство дома мебелью является важной задачей, и для большинства хозяев это – настоящая проблема. Выбор предметов в соответствии с интерьером, правильное зонирование, функциональное расположение – со всем этим люди сталкиваются в процессе приобретения.

зеленая спальня

В основном, большинство людей самостоятельно создают интерьер в своем доме, без помощи профессионалов. Приобрести все необходимое для этой цели поможет магазин для дизайнеров.

Цвет: особенности выбора

В основном, обустройство комнат мебелью происходит после выполнения всех отделочных работ и проведения коммуникаций. Если вы желаете правильно и функционально расположить все предметы в помещении, лучше всего заранее начертить план того, где и как будет стоять каждое изделие.

В процессе приобретения мебели особое внимание нужно уделить цвету. Оттенок предметов должен гармонично смотреться на фоне общей обстановки.

В выборе подходящего цвета необходимо ориентироваться на следующие важные особенности:

  • место расположения окон;
  • качество освещения;
  • цвет отделки стен.

Если окна в комнате выходят на северную сторону, в оформлении комнаты лучше всего использовать мебель в светлых оттенках. Идеальным выбором будет гарнитур бежевого цвета.

Если же окна выходят на южную сторону, то наоборот, стоит отдать предпочтение более холодным палитрам.

мебель в гостиную

Немаловажным моментом в выборе подходящей мебели является отражение света. Особое внимание уделите освещению в комнате.

В выборе цвета мебели нужно ориентироваться и на тип помещения. Яркие оттенки идеально подойдут для обустройства гостиной, а вот белые или голубые палитры лучше всего использовать в ванной комнате.

Для кухни или столовой рекомендуется приобретать мебель в насыщенных цветах. Хорошим выбором будет оранжевый или желтый гарнитур.

Советы и рекомендации

Современные интерьеры нередко сочетают в себе несколько оттенков одновременно. Это выглядит довольно интересно и стильно, но при условии, что все палитры правильно подобраны друг к другу.

Если вы решили самостоятельно заняться обустройством интерьера, стоит воспользоваться полезными советами от профессиональных дизайнеров:

  • яркую мебель можно смело «разбавлять» белым цветом;
  • стильно и современно смотрятся предметы, обладающие матовой поверхностью;
  • для создания уютной и домашней обстановки выбирайте мебель в спокойных пастельных оттенках;
  • не перегружайте интерьер множеством цветов.

Если в комнате нет окон, в оформлении лучше всего использовать мягкие и теплые оттенки. Они создают ощущение уюта и домашней обстановки.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *