Какой вид штор выбрать

Какой вид штор выбрать

Определенного интерьерного стиля, который бы стал главной тенденцией этого сезона, не существует. Выбирают и классику, и модерн, и барокко, и многие другие направления. В моде даже эклектика, то есть смешение элементов сразу нескольких стилей.

Представить интерьер без оформления окна невозможно, ведь именно шторы являются завершающим штрихом. Существует множество разновидностей занавесок. Определиться, какие из них выбрать, можно, зная характеристики каждого типа и представляя внешний вид шторок.

jawaoufq

Во все времена самым популярным оконным «нарядом» были шторы классические. Выбрав их, Вы точно не прогадаете, ведь такие занавески будут органично смотреться в любом по размеру и назначению помещении. Сшить их можно из той ткани, которой пожелаете. Помните, что классика предполагает четкость линий.

Существуют шторы, которые получили свои названия от стран, в которых они были придуманы. Это итальянские, японские, французские, австрийские, китайские, римские шторки. Каждый из представленных типов безусловно, имеет свои уникальные особенности, касающиеся длины, видов используемых аксессуаров, ткани и т.д.

Есть также классификация занавесок, которая касается деления по внешнему виду штор. Это раздвижные, рулонные, скрещенные шторки, конструкции, представляющие собой экран, занавески в стиле «кафе», «песочные часы», плиссе, шторки с ламбрекенами и многие другие разновидности.

Шторы могут быть украшены всевозможными деталями, которые также выполняют и чисто функциональные обязанности.

Речь идет о тесьме, кулисках, петлях, завязках, ламбрекенах, кистях, бахроме и т.д.

i43inv1d

Делят на виды шторки, выбирая в качестве классификации тип ткани, из которых они изготовлены. Пошить полотна можно практически из любого материала – шелка, тюли, тафты, полиэстера, гобеленовой ткани, бархата, парчи и др.

Цвет их может гармонировать с остальными элементами интерьера или же выделяться на фоне предметов обстановки.

Решать, что применить конкретно для вашей квартиры или дома, можно, ориентируясь на советы дизайнеров интерьера или полагаясь только на свою интуицию и вкусовые предпочтения.

Если вам требуется мнение профессионалов, обращайтесь в столичный интернет-магазин штор и ролет — Rolety-kiev.com.ua, профессиональные менеджеры порекомендуют вам лучшие решения.

Источник: https://rolety-kiev.com.ua/





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *