Какую медь принимают на металлолом и где ее можно достать

Какую медь принимают на металлолом и где ее можно достать

Каждое старое изделие имеет свойство изнашиваться и приходить в непригодное состояние. Медные исключением не являются. Но многие попросту выбрасывают металлические различные приборы на мусор и не задумываются о том, что можно было бы выручить за них определённую сумму финансовых средств.

Ведь приём медных изделий в лом является хорошей альтернативой для традиционных способов добычи металлов. При этом все уникальные свойства этого сплава сохраняются после того, как будет произведена переработка.

4ujosyt1

Помимо этого, благодаря сдаче медного изделия, которое уже не пригодится владельцу для дальнейшего пользования, в лом, можно своё помещение и пространство освободить от ненужного мусора.

Не все в курсе того, что в некоторых ситуациях медь является для окружающей среды и здоровья человека опасной. Это обусловлено тем, что она способна выделять при продолжительном неправильном хранении токсичные и вредные элементы. В связи с этим рекомендовано своевременно убирать этот металл из своего участка. Можно обратиться за помощью специализированных компаний, выполняющей прием металлолома.

Какой лом меди скупают

Но при сдаче медного лома стоит точно выяснить, в каком виде этот металл принимают в пунктах приёма.

К основным относят фрагменты оборудования промышленного типа и бытовые медные изделия, отходы на производстве и медную стружку, а также силовой кабель.

v1bu1ouv

Стоит отметить, что в лом можно сдавать любое изделие. Но его окончательная цена будет напрямую зависеть от условий приёма меди. В первую очередь при приёме специалист осматривает изделие и проверяет его на соответствие стандартам, которые к определённой категории предъявляются. Многим компаниям очень удобно работать с партиями крупного размера.

В связи с этим стоимость на подобную услугу может быть значительно выше. Помимо этого, приём металлолома меди основывается на нескольких факторах. К ним относят объём партии, которая подготавливается для сдачи и исходное состояние металла, а также химический состав медного сплава.

Большинство компаний, которые занимаются приёмом и переработкой металлолома могут принимать медь в любом состоянии. Но у лома с низкими качественными показателями и стоимость может быть заниженной.

Также на стоимость влияют имеющиеся примеси. Чем их больше, тем стоимость будет меньшей. Всё это необходимо учесть в процессе сдачи меди.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *