Какую медь принимают на металлолом и как правильно сдавать? Узнайте, как извлечь максимальную выгоду из партии цветмета.

Какую медь принимают на металлолом и как правильно сдавать?

Медь остаётся одним из металлов верхнего ценового сегмента при сдаче в лом. Сегодня медь используется не только в электротехнике, но и в климатической инфраструктуре: радиаторы отопления, трубы, теплообменники, конденсаторы и т.д. Скупщики металла всегда с охотой принимают медь в отличие от алюминия, тем более, от чёрного лома. Зная некоторые хитрости, читатель сможет выручить максимум денежного вознаграждения при сдаче меди в лом.

На сайте https://metallolom-moscow.ru/czenyi-na-metall предлагаются весьма выгодные условия для владельцев цветного металла. В отличие от большинства конкурентов, цены указаны сразу (их не нужно узнавать по телефону). Принимается широкий спектр металлов: от алюминия до нержавейки.

Рекомендации по подготовке металла

Рекомендации по подготовке металла

Медь может находиться в различных элементах техники. Перед сдачей, рекомендуется подготовить металл определённым образом. Это позволит выручить максимум денег. В подготовку меди входят:

  • очистка кабеля от изоляции;
  • разборка техники и выемка исключительно медных деталей;
  • базовая сортировка.

Рекомендуем взвесить металл перед тем, как отправлять его скупщику. Вполне вероятно, что весы на пункте приёма будут с небольшой погрешностью (конечно, в пользу скупщика, а не сдающего металл).

Удаляя изоляцию с медных жил рекомендуется избегать использования высоких температур (обжига). Такой подход существенно сокращает качество металла, загрязняет его.

Категория меди – цена

Категория меди – цена

Стоимость меди при сдаче во многом зависит от двух аспектов: общий вес предлагаемой партии, категория металла. Установлены следующие категорийные принадлежности меди:

  • I категория – идеально чистый металл;
  • II категория – 5% примесей;
  • III категория – 20% примесей;
  • IV категория – разносорт (в сплаве не более 30% меди).

Принадлежность меди к конкретной категории выполняется при помощи специальных анализаторов и химических реагентов.

Конечно, если речь идёт о партии меди до 100 кг, доставлять на пункт приёма её придётся самостоятельно. Если сдающий металл хочет выручить максимальное количество денег. Действительно большие партии (тонны), выгодны скупщику. Нередко пункты приёма предоставляют бесплатный вывоз меди больших партий.

Смотрите также:

В видео блогер даёт советы по выгодной сдаче цветного лома:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *