Какую мягкую мебель выбрать для зала

Какую мягкую мебель выбрать для зала

Зал, или гостиная – «лицо» квартиры, ведь именно здесь собираются гости, чаще всего в этой комнате проходит совместный отдых и досуг домочадцев.

Грамотный выбор мягкой мебели для этой комнаты – залог стильного интерьера и комфортного времяпрепровождения. Вот несколько рекомендаций о том, как сделать этот выбор правильно. В широком ассортименте мягкую мебель от производителя предлагает интернет-магазин Мечта Мебель в Москве.

Как выбрать диван для зала

2p4hi5zl 

Диван – самый главный предмет мягкой мебели в гостиной.

Благодаря своему масштабу он сразу бросается в глаза и задает тон всему интерьеру, кроме того, на нем могут разместиться сразу несколько человек. Именно поэтому важно подобрать этот предмет мебели так, чтобы он был красивым и удобным.

Диваны бывают:

  • Прямые. Классический и популярный тип, особенно подходящий для сравнительно большого зала.
  • Угловые. Вариант для небольшого помещения, который можно вписать в угол комнаты и значительно сэкономить пространство.
  • Модульные. Такие диваны могут раскладываться в несколько отдельных сидений или собираться в одно большое, в зависимости от потребностей хозяев помещения.

Выбирая диван, стоит ориентироваться на размер комнаты, потребности в количестве сидячих мест – чем больше человек обычно отдыхает в зале, тем больше должен быть диван, чтобы на нем могли разместиться все.

Немалую роль играет материал обивки дивана. В идеале он должен гармонировать с материалами остального текстиля, легко очищаться от возможных загрязнений и быть приятным на ощупь.

Оттенок обивки дивана должен гармонировать с расцветками, господствующими в интерьере в целом.

Кресла и пуфы

xm0uhaha 

Помимо дивана, в зале часто размещают дополнительную мягкую мебель – пуфы и кресла. Эти предметы имеют меньшие габариты, однако также играют значительную роль в интерьере и несут немалый функционал.

Как подобрать эти предметы мебели правильно?

  • Материалы и расцветки обивки должны гармонировать с обивкой дивана.
  • Высота кресел должна быть подобрана с учетом роста людей, которые будут в них сидеть.
  • Конструкция кресел должна быть удобной и функциональной.
  • Не стоит недооценивать пуфы – они могут использоваться как дополнительное сидячее место, особенно для детей, как журнальный столик, а конструкция некоторых пуфов предполагает выдвижные элементы для хранения в них вещей.

Правильный подбор мягкой мебели – ключ к физическому и душевному комфорту во время отдыха в зале, поэтому стоит подойти к этому внимательно.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *