Какую породу кошек лучше завести в квартире

Какую породу кошек лучше завести в квартире

Кошка является одним из самых популярных домашних питомцев. Большинство пород не требуют особого внимания к своей персоне. Они самостоятельны, и нуждаются только в регулярном питании.

Однако некоторые представители благородных питомцев требуют к себе повышенного внимания. Некоторых даже нужно выводить на прогулку. Это становится сюрпризом для хозяина. Поэтому стоит выбирать породу подходящую для квартирного проживания. Найти много полезной информации для желающих завести кошку можно на сайте социальной сети владельцев домашних животных ЗооЛайкер.

Американская короткошерстная

 1bidrudu

Самая популярная порода в мире.

Кошки покладисты, послушны, неприхотливы и ненавязчивы. Легко подстраиваются под график хозяина, а оставшись в одиночестве, могут самостоятельно себя развлекать.

Рэгдолл

n2uv5sk1 

Представители породы милы, ласковы и спокойны.

Откликаются на внимание хозяина, когда он не занят. В это время кошки проводят много времени на коленях. Однако отсутствие хозяина дома не вызывает у них переживаний.

Персидская

kbj3t23b 

Самая спокойная порода из всех имеющихся на земле.

Она дружелюбна. Однако требует постоянного внимания и ухода. В противном случае кошки начинают страдать и переживать.

Голубая русская

 emgvap0o

Представителям данной породы не требуется большого внимания своего хозяина.

Однако они с удовольствием поделятся лаской со своим владельцем. Голубую русскую лучше всего заводить занятым людям. В течении дня они не будут скучать.

Британская короткошерстная

3v3jdkfj 

Кошки подстраиваются под любые условия проживания. Они будут ленивы если проживают в квартире, а в частном доме поведут себя как охотники и скалолазы. Особый уход требуется только в момент сезонной линьки. В качестве минусов породы можно отметить склонность к пищевой аллергии и появлению врожденной сердечной недостаточности.

Мейн-кун

woduhzgo 

Самая крупная порода кошек. Но, несмотря на большие размеры, ему лучше жить в квартире с большим количеством детей и других животных.

По темпераменту похожи на собак: любят воду и игры.

Сиамская

55uqebif 

Сиамцы отличаются особым шармом. Несмотря на то, что она отлично подходит для квартиры, нужно помнить о наличии минусов:

  • Крикливы в в период половой охоты;
  • Мстительны.

Плюсов значительно больше.

Они перекрывают все недостатки. Представители породы преданы своему владельцу. К тому же они любят детей, которых будут защищать ценой своей жизни.

Самое главное, нужно помнить, что уход за животным предполагает большую ответственность. Если дома постоянно никого нет, то не стоит мучить животное.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *