Какую сплит систему лучше выбрать для квартиры

Какую сплит систему лучше выбрать для квартиры

Современная климатическая техника наделена множеством функций, начиная от основных – охлаждение/нагрев воздуха и заканчивая дополнительными – очищение, осушение, вентиляция.

Наделенная такими функциональными возможностями, современная климатическая техника может использоваться круглогодично и летом, и в прохладное время года.

Потребителю остается только сделать изначально правильный выбор исходя из целей использования сплит-системы. Конструктивно это может быть напольная, настенная, канальная, инверторная модель. На выгодных условиях сплит системы кондиционеры в Волгограде представлены в интернет-магазине https://www.garantklimat.com.

tkrgnhnz

Что представляет собой современная сплит-система

Разновидность климатической техники, состоящая из двух независимо от месту установки блоков – внешнего и внутреннего. Наружный монтируется на фасаде строения, внутренний в помещении, под потолком.

Управление осуществляется с помощью дистанционного пульта. Сплит-системы потребляют меньше электричества по сравнению с оконными кондиционерами, наделены расширенными функциональными возможностями.

Разновидность являются инверторные сплит-системы, в которых конструктивно заложена возможность поддерживать необходимый температурный режим при минимальном потреблении электрического тока.

Как обычные, так и инверторные сплит-системы наделены одинаковыми функциональными возможностями, поэтому если встает вопрос выбора, то делать это приходится между двумя отличными друг от друга технологическими решениями.

Какой мощности требуется сплит система можно без труда определить самостоятельно, так как в маркировке каждой модели указано, какую площадь помещения техника способна обслужить.

mh44rgez

Особенности инверторной техники

К преимуществам инверторных сплит-систем принято относить следующие факторы:

  • Низкий уровень шум в процессе работы. Звук работающей техники практически не слышен во внутренних помещениях;
  • Возможность обогревать помещений при наружной температуре воздуха -25 градусов. У обычных сплит-систем этот параметр не ниже -5 градусов;
  • Возможность поддерживать заданный температурный режим при работе на минимальной мощности. Техника способна плавно менять мощность, от максимальных параметров к минимальным для поддержания заданного температурного режима. Как только температура помещении достигает определенного параметра, происходит плавное снижение мощности, благодаря чему сокращается потребление электроэнергии.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *