Кальциевые акб — особенности и причины популярности

Кальциевые акб — особенности и причины популярности

Кальциевые аккумуляторы – это особый тип батарей, в которых все электроды легированы кальцием. Они пользуются большим спросом среди автовладельцев нашей страны, так как имеют безупречные рабочие параметры.

Кальциевые акб

Их преимущественно устанавливают на иномарки с большим количеством электронных устройств. На сегодняшний день кальциевые аккумуляторы представлены в очень широком ассортименте, со всеми моделями можно ознакомиться на сайте akym.com.ua.

Разработчиками в таких акб сурьма в пластинах была заменена на кальций. Данное нововведение позволило увеличить стартерный ток и значительно сократить расход воды.

Аккумулятор выдерживают напряжение до 14,8 В, что защищает его от перезаряда. Владельцам транспортных средств использовать такие автомобильные аккумуляторы удобно, так как не приходится постоянно доливать воду и следить за электролитом.

Они намного долговечнее (рассчитаны на 8 и более лет службы) и надежнее других типов батарей. По статистике это самый продолжительный срок службы, который дополнительно можно продлить при правильном уходе.

Благодаря кальциевой технологии электроды стали более крепкими, что повысило их виброустойчивость. Легирование свинцовых пластин кальцием надежно защищает их от коррозии.

Пластины производятся наиболее тонкими, что позволяет увеличить их количество. Это напрямую связано с повышением ТХП и емкости, если сравнить их с сурьмянистыми моделями. Соответственно габариты и масса акб стали несколько меньше.

Такой аккумулятор хорошо работает при низких температурах, что является неоспоримым преимуществом. Стартерная батарея кальциевого типа отличается устойчивостью к нагрузкам, положительно зарекомендовав в экстремальных климатических условиях.

Многие автовладельцы уже перешли на этот тип батареи. По стоимости они не на много дороже классических вариантов.

Наиболее популярными считаются батареи Centra (Польша), Medalist (Корея). Производители предложили продукцию высокого качества, соответствующую международным стандартам.

Кальциевые акб

Их наиболее весомым преимуществом является полная не обслуживаемость, что существенно упростило эксплуатацию. Даже в случае аварии электролит не вытечет за счет герметичности корпуса.

АКБ будет продолжать работать в нормальном режиме. Не нужно беспокоиться по поводу объема воды, плотности электролита. Работают стабильно, не доставляя лишних хлопот. Характеризуются более низким саморазрядом, на 70% ниже в сравнении с малосурьмянистыми.

Кальциевые аккумуляторные батареи идеально подойдут тем автовладельцам, которые ездят на значительные расстояния. Такой источник питания хорошо переносит перезаряды.

Он являются оптимальным вариантом для маршрутных такси, коммерческих авто, специализирующихся на доставках. Такие батареи должны быть постоянно заряженными.

Глубокие разряды не для них, что имеет место при продолжительных простоях машины. Поэтому нужно периодически выполнять подзарядку.

Далее на видео вы можете ознакомиться с полезными советами про то, как правильно заряжать кальциевый аккумулятор.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *