Картонная упаковка для товаров — виды и характеристики

Картонная упаковка для товаров — виды и характеристики

Картон является одним из самых востребованных упаковочных материалов. Данный материал применяется для упаковки продуктов питания и иных изделий.

Виды картонных упаковок

По применению картон делится на тарный или для потребительской упаковки.

Гофрокартон считается тарным изделием. В свою очередь упаковочные модели делятся на коробочный картон, хром – эрзац и хромовый. Из данных видов упаковочного материала изготавливают коробки индивидуального применения.

В них можно разместить товары небольшого веса (примерно около трех килограммов). Следует отметить, что для упаковки продуктов питания применяется гофрокартон средней плотности с повышенными показателями влагостойкости.

Многослойная картонная упаковка применяется для транспортировки крупногабаритных и крупнотоннажных грузов.

ht2awmrr

Характеристики и область применения упаковки из картона

Многие перевозчики применяют картонную упаковку при перевозке различных товарных групп. Таковыми могут быть как маленькие грузы так и крупногабаритный товар.

Как правило. Картонная упаковка применяется:

  • При транспортировке бытовой техники.
  • Как упаковочный материал продуктов питания и различных овощей.
  • Кондитерских изделий.
  • Для упаковки обуви и иных вещей.
  • Для транспортирования хрупкого материала.

Требования к картонным упаковкам

s3wdm5rg

Производители товаров выставляют к картонной упаковке ряд требований.

В первую очередь, она должна быть весьма прочной, чтобы избежать повреждения товара внутри. Зачастую в качестве дополнительной защиты применяют ламинирование, конгрев и теснение. Вторым немаловажным аспектом является то, что упаковка должна привлекательно выглядеть. На нее легко должны наноситься различные логотипы бренда и рекламные слоганы.

В данном случает тара выполняет несколько функций – защитную и рекламную. Следует отметить тот факт, что в ламинированном упаковочном материале можно транспортировать жиросодержащий и влагосодержащий продукт.

Такая упаковка превосходно переносит низкие температуры. Также блеск и прочность картона можно повысить при помощи лакирования. Эту функцию производят специальные офсетные машины и лакировочные устройства. В последнее время весьма популярной опцией является картонное теснение.

В процедуру входит объединение рельефа с полиграфической фольгой под воздействием раскаленного клише.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *