Кемпинговая палатка отличный вариант для активного отдыха.

Кемпинговая палатка отличный вариант для активного отдыха.

Любителям активного отдыха известно, что такое кемпинговая палатка. От того какую палатку выберет путешественник будет зависеть качество отдыха. Этот вид палаток был создан специально для долгого отдыха от городской суеты. Как правило, такая палатка может вместить в себя от 4 до 20 человек, все зависит от конструкции, количества секций и наличия тамбура для вещей, походной мебели, велосипеда, читайте подробнее на jaguar-sport.ru

Многим может показаться странным, но существуют кемпинговые палатки, свободно вмещающие в себя автомобиль. Если выбрать палатку с увеличенной высотой, то в нее может поместиться взрослый человека во весь свой рост.

Собирается кемпинговая палатка в считаные минуты, благодаря большому внутреннему пространству в нее можно поместить все необходимые для отдыха вещи. Для безопасности палатки оснащены москитными сетками и замками, а для комфорта прилагаются вентиляционные отверстия. Однако существует небольшой минус данного вида палаток – минимальный вес 5 кг, учитывая этот фактор, пешим туристам будет сложно переносить палатку в рюкзаке. А вот что касается транспортировки в багажнике — это очень удобно и комфортно, поскольку она не занимает много места. Некоторые модели имеют колесики.

 Преимущества кемпинговых палаток.

Кемпинговая палатка должны быть удобной. Максимальный комфорт ей обеспечивает хорошая высота, правильно разделенные зоны, наличие (кухни, тамбура, спальни, места для мебельных гарнитуров). Палатка должна вмещать в себя как можно больше людей, это обеспечит вам полноценный отдых в любом месте (лесу, у моря, в горах).

По сезону палатки разделяются на два вида: 3-хсезонные и летние. Запомните важное правило, что летняя палатка предназначена строго для отдыха в жаркое время, она производится из специального солнцезащитного материала, но не защищает от холода. 3-х сезонная палатка подойдет для отдыха в остальное время года. Такой вид палаток изготавливается только из материалов способных сохранить тепло и не пропускающих холод.

Выбирая кемпинговую палатку, следует обращать внимание на такие элементы:

  • Качество материала. Тщательно осмотрите внешний вид палатки особенно фурнитуру, ведь именно фурнитура чаще всего ломается, это различные молнии, защелки и т.д. Швы также очень важный элемент они должны быть качественно прострочены, а также загерметезированы от попадания воды. Если вы заметили, что из палатки торчат нитки и другие неровности, лучше обойти этого производителя стороной.
  • Водонепроницаемость. Ткань, из которой производится палатка, должна быть водонепроницаемой, а также циркулировать воздух. Водоустойчивость обеспечивается благодаря дополнительной обработки ткани, специальной жидкостью.
  • Обратите внимание на внутреннюю отделку палатки, днище и функциональность.

Кемпинговая палатка обеспечит вам комфортный отдых в любое время года.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *