Керамические виниры - что это такое? Узнайте об аспектах дальнейшего ухода за ротовой полостью.

Керамические виниры — что это такое?

Далеко не все люди располагают красивой и ослепительной улыбкой. Обыватель даже не подозревает, насколько «не все». По статистике, красивой улыбкой от рождения обладает не более 9% от всего населения планеты! Но ведь практически каждый голливудский актёр/актриса поражает ровными и ослепительно белыми зубами.

Секрет голливудской улыбки заключён в винирах. Это специализированные накладки на зубы, которые выполняются из различных материалов. Цель их установки – реставрация зубной эмали с целью получения максимально привлекательной эстетики улыбки. На сайте http://www.mosmedic.su/ Вы сможете ознакомиться с деталями подобной процедуры.

Принципы установки виниров

Принципы установки виниров

Прежде, чем выбрать форму и цвет накладок на зубы, врач должен произвести оценку полости рта. Безусловно, устанавливаются виниры исключительно на здоровые зубы. Если имеются даже незначительные кариесные поражения, процедура откладывается до полного выздоровления зубов.

Необходимо понимать, что существуют различные материалы для производства виниров. Наибольшее распространение получили два:

  • керамика;
  • композит.

Композитные виниры значительно доступнее по цене. Однако, они достаточно быстро теряют привлекательность. Это говорит о том, что частота замены композитных виниров выше, чем у керамических.

Вне зависимости от материала врач позволит подобрать оптимальную форму виниров для достижения максимально привлекательной эстетики улыбки. Напомним, что виниры изначально начали применяться для выполнения реставрации сколотых зубов.

Перед установкой с зуба снимается некоторый слой эмали. Далее не зуб наносится специальный клеящий состав и устанавливается винир. Отметим, что в процессе эксплуатации может возникнуть склон винира или его отпадение. Вина за это ложиться целиком и полностью на дантиста! В США на установку виниров даже дают гарантию и бесплатное восстановление в вышеозначенных случаях.

Требовательный уход к винирам

Требовательный уход к винирам

Если Вы полагаете, что достаточно один раз заплатить и установить себе виниры и обладать потрясающей, обворожительной улыбкой, то Вы глубоко заблуждаетесь. Виниры требуют значительно более детального и скрупулёзного внимания, нежели просто зубы.

Чистка должна выполняться при помощи ирригатора. Иначе в стыках виниров скапливаются частички пищи, на них развиваются колонии бактерий, которые рано или поздно всё равно попадут под винир и начнут разрушать зуб.

Кроме того, даже керамические виниры придётся менять, хоть и не так часто (раз в 7 лет).

В видео специалист расскажет о том, что такое виниры и для чего они требуются в принципе:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *