Кейтеринг — что это такое простыми словами

Кейтеринг — что это такое простыми словами

Мероприятие с угощением приглашенных гостей, если оно проводиться вне стен точек общественного питания самого различного статуса, требует от организаторов приложения определенных усилий, временных и финансовых затрат.

Рынок услуг постоянно расширяется и сегодня можно организовать такое мероприятие, обратившись в кейтеринговую компанию. Они помогут организовать и провести на высоком качественном уровне выездную свадьбу, юбилей, корпоративное мероприятие, презентацию, конференцию. Подробнее об услугах кейтеринга можно читать на сайте okcatering.com.ua.

gwxhsa22

Что представляет собой кейтеринг

Слово кейтеринг имеет английской происхождение и в дословном переводе означает «поставка провизии».

Другими словами, кейтеринговые компании занимаются доставкой еды и напитковв указанное заказчиком место, обслуживанием гостей. Такую услугу сегодня оказывают рестораны, кафе, точки общественного питания другого статуса.

Со времени появления услуги на отечественном рынке она успела приобрести множество смыслов. В настоящее время когда упоминается кейтеринг, то чаще всего подразумевается выездное ресторанное обслуживание, так как еда и напитки не только доставляются, но и подаются на столы гостей.

Какие услуги предоставляются

В настоящее время существует несколько основных видов услуг, которые принято понимать под кейтерингом.

vg5cb0ls

Но любая компания представляет базовую услугу, которая включает в себя следующие пункты:

  • Составление меню, сметы, в которой учтены все расходы;
  • Тестинг. Дает возможность заказчику предварительно продегустировать все блюда, которые будут подаваться на стол;
  • Готовка блюд согласно утвержденному меню;
  • Доставка готовой пищи, напитков к месту проведения мероприятия.

Заказчик может заказать дополнительные услуги:

  • Проработка сценария проведения мероприятия. Услуга актуальна при проведении свадеб, юбилеев, других торжественных мероприятий. В сценарии прописывается множество нюансов проведения мероприятия. В частности время начала и окончания торжества, очередность подачи блюд по времени, вариант расстановки столов и многое другое;
  • Аренда столовых сервизов, оборудования, для приготовления на месте некоторых блюд, например, шашлыка, для приготовления которого необходим мангал. Кроме этого, компания помогает взять в аренду текстиль, столы и стулья по количеству приглашенных гостей;
  • Услуги поваров, бариста, барменов.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *