Киа Церато 2021 — описание и технические характеристики

Киа Церато 2021 — описание и технические характеристики

Киа Церато 2021 является достаточно долгожданным автомобилем, продажи которого начались сравнительно недавно. Но уже, если посмотреть статистику продаж, цифры впечатляют. Ничего удивительного, ведь анонс Kia Cerato был сделан заранее и многие оценив заявленные технические характеристики, уже давно приняли для себя решение о том, что купят именно этот автомобиль.

В соотношении цены и качества он действительно идеален, особенно для отечественного рынка и автомобилистов, предпочитающих иномарки средней ценовой категории.

dxg0g0so

Одним из неоспоримых преимуществ является то, что сборка автомобиля запущена в том числе и на территории нашей страны. Завод находится под Калининградом. Это означает что те модели, которые будут доступны на российском рынке, изначально адаптированных под отечественные условия.

Кроме того, факт сборки на территории нашей страны позволяет уменьшить издержки, что хорошо влияет на итоговую стоимость, которая будет выгоднее для покупателей.

Уменьшились и затраты на обслуживание. Как заявляют сами производители, первое ТО будет стоить примерно 3000-4000 руб. Но, и последующие будут стоить не сильно дороже.

Отчасти это связано с тем, что автомобиль собирается в России. Поэтому автомобилистам выгоднее своевременно проходить ТО,чтобы быть уверенным в том, что машина в идеальном состоянии и исправлять какие-то неполадки, чем игнорировать это и потом тратиться на ремонт и замену деталей.

Описание

Кузов для своей ценовой категории очень стильный и привлекательный.

Это сочетание агрессивного стиля с классикой. Наиболее грозный вид у передней части.

Салон тоже для своей цены отделан очень качественно, дорого и солидно. Для этого может быть использован качественный текстиль, искусственная или натуральная кожа, металл и пластик.

wusrxodm

Технические характеристики

Стартовая комплектация оснащена безнаддувным двигателем объемом 1.6 л., мощностью 128 л.с. Он может сочетаться с механической или автоматической коробкой передач на 6 ступеней.

За дополнительную плату можно приобрести модель с «атмосферным» двигателем, объемом 2 литра и мощностью 150 л.с. в комплектации с АКПП.

Для российского рынка инженеры Киа Церато 2021 внесли некоторые изменения в конструкцию и размеры.

  • увеличился дорожный просвет на 15 мм
  • незначительно изменились общие габариты кузова

В ходе последнего обновления инженеры поработали над качеством подвески и амортизации.

В целом это отличный седан для своей ценовой категории. Идеально подойдет как для езды в городе, так и за его пределами по проселочным дорогам.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *