КМУ Канглим 1256 (ks1256g ii ) — описание и технические характеристики

КМУ Канглим 1256 (ks1256g ii ) — описание и технические характеристики

Бренд KANGLIM из Южной Кореи известен на весь мир, как один из ведущих производителей тросовых крано-манипуляторных установок, качество которых очень высокое. Неудивительно, что и в нашей стране продукция бренда столь востребована.

Тем более, что здесь они устанавливаются на отечественные КАМАЗы, что позволяет добиться очень удачного сочетания. Манипуляторы на KANGLIM на базе КАМАЗ используются в самых разных сферах, успешно справляясь со сложными задачами быстро и качественно. Одной из популярных моделей является КМУ Канглим 1256.


Технические характеристики

Грузоподъемность варьируется от 300 кг до 7 тонн, напрямую зависит от вылета стрелы. Этот показатель варьируется в пределах 2-18,7 м. Максимальный рабочий радиус равен 18,7 м. Груз можно поднять на высоту 21,7 м. Угол вращения 360°, а скорость оборотов равна 2,5 в минуту.

Вес самой установки составляет 3 тонны. На ней установлены средства защиты, которые повышают уровень безопасности. Имеется блокировка раскачивания стрелы, индикатор, позволяющий определить на какой она высоте, предохранительные и балансировочные клапаны, тормоз для лебедки, срабатывающий автоматически.

Сфера применения

Она достаточно обширна, так как спецтехника считается одной из универсальных. Использоваться может в сфере:

  • строительства
  • ЖКХ
  • грузоперевозок на небольшие расстояния
  • лесозаготовительной промышленности
  • в качестве автомобильного эвакуатора и не только.

Преимущества

Главное преимущество манипуляторов в том, что они собой заменяют сразу два вида спецтехники. Они выполняют роль крана отдельно и грузовика, еще и транспортируя груз. В противном случае пришлось бы использовать либо грузовик и грузчиков, которые сначала загрузили бы все, а потом разгрузили.

Либо вместе с грузовиком потребовался бы еще и кран, если размеры и вес груза слишком большие. Это отняло бы больше времени, сил, денег и места на рабочей площадке, которая может быть ограничена по площади.

КМУ представляет собой одну единицу спецтехники, которая погрузит, отвезет, разгрузит груз максимально быстро и аккуратно. Главное, чтобы техника была исправна, а управлял ею опытный специалист с соблюдением всех правил безопасности.

Так как официально компания с 2009 года работает на отечественном рынке, можно без проблем при необходимости приобрести запчасти, какие-то детали, дополнительное навесное оборудование.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *