Кофемашины Делонги: чем отличаются модели друг от друга

Кофемашины Делонги: чем отличаются модели друг от друга

Приготовление ароматного и вкусного кофе станет приятным и беззаботным занятием с кофемашиной Delonghi. Производитель предлагает широкую линейку товаров на любой вкус, ознакомиться с которой можно на официальном сайте www.delonghi.ru.

Виды кофемашин

ildw3cei

Итальянские аппараты для приготовления кофейных напитков имеют несколько разновидностей, обладающих своими техническими характеристиками: устройство с насосом механического типа, машина с мельницей для зерен кофе, капсульный тип кофемашин.

Кофеварка с насосом механического действия отличается простотой в эксплуатации, компактных размеров, готовит напитки из молотых зерен. Варианты исполнения с насосом позволяют приготовить капучино, латте, эспрессо, американо. Цена подобного рода аппаратов сравнительно невысокая, их предназначение в основном для приватного пользования.

Машина со встроенной кофемолкой — практичное решение, в ней регулируется степень помола зерен, терпкости напитка. Изделия оснащены довольно большой емкостью для воды, некоторые модификации имеют резервуар для молока или сливок.

Модельный ряд представлен с автоматическим и полуавтоматическим управлением. По ценовой категории находятся выше предыдущего типа, за счет дополнительных функций размеры аппарата также несколько увеличены.

Выдерживает средние нагрузки. Такой тип оборудования совместим как для личного пользования, так и для кафе, приемной, офиса.
Отдельного внимания заслуживают капсульные типы кофейных аппаратов Delonghi.

Основное назначение — использование в коммерческих целях для приготовления большого количества чашек кофе.

yd150k0k

Автоматизированные устройства выполняют цикл приготовления напитка из прессованного кофейного полуфабриката в виде капсулы. Стоит отметить, что цена данного типа кофемашин высокая, что оправдывается производительностью.

Популярные модели

Среди агрегатов зернового наиболее популярны устройства из линейки ESAM. Для большего комфорта изделия оснащены встроенной кофемолкой.
Зерновая кофемашина Delonghi ESAM 2200 — готовит эспрессо, и капучино.

Выполнена в корпусе из нержавеющей стали, объем чаши для зерен 0.12л,, для воды — 1.8л., мощность 1.35 кВт/ч. Еще один похожий вариант Delonghi ESAM 2800, отличается возможностью использовать аппарат в эконом режиме.

Из капсульных аппаратов для приготовления кофе серии Delonghi Nespresso следует выделить модель En 110.B Nespresso U (0,7 л), с датчиком уровня жидкости, автоматизированного вброса капсул. Модель позволяет регулировать порции.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *