Когда выгодно покупать онлайн курс детской йоги

Когда выгодно покупать онлайн курс детской йоги

До появления коронавируса в просторах интернета было очень мало предложений онлайн курсов и занятий йогой для детей. Сейчас предложений можно найти побольше, но все же большого разнообразия не будет. С чем это связно? Скорее всего с тем, что большинство родителей негативно относятся к занятиям онлайн.

Сюда накладывается и нахождение ребенка перед экраном телевизора, и отсутствие живого взаимодействия и иногда необходимость помощи от родителей во время занятия. Современные родители привыкли отдать ребенка на офлайн занятия, где о ребенке полностью позаботятся преподаватели, а у родителей будет возможность заняться в это время своими делами.

Да, вероятно это может быть самым простым методом обучения, однако не единственным, а в некоторых случаях, и не самым эффективным. Онлайн обучение имеет массу преимуществ:

  • ребенку легче научиться фокусироваться на своих ощущениях, когда он занимается онлайн или по видео записи. Меньше отвлекающих факторов. Таким образом ребенок может быстрее и легче научиться управлять своим телом, выполняя различные йога-позы.
  • занятия йогой укрепляют связь ума и тела. Занимаясь онлайн, дети тренируют свое физическое тело и успокаивают ум. Конечно же эта же связь выстраивается и на «живых» занятиях, однако, когда ребенок занимается в хорошо знакомой ему обстановке, когда он чувствует себя безопасно, успокоить свой ум удается намного проще и быстрее.
  • онлайн занятия йогой дают возможность заниматься в любое время и в любом месте, давая возможность ребенку развиваться, узнавать новое, даже в ситуациях ограничения перемещения и отсутствии клубов йоги вблизи дома.
  • в случаях, когда ребенок очень застенчивый или ему не хватает уверенности в себе, занятия онлайн могут быть хорошим стартом! Ребенок может в домашней обстановке изучить основные позы в йоге, а затем присоединиться к группе офлайн занятий. Это придаст ему больше уверенности в себе и повысит самооценку! Также такой подход обязательно научит вашего ребенка быстрее и легче знакомиться с новыми людьми.

Так все же, что лучше – занятия йогой онлайн или офлайн? На самом деле нет однозначного ответа. Все зависит от каждого отдельного ребенка, от каждой отдельной ситуации, от ожиданий родителей и от внешних обстоятельств. Однако точно стоит отметить, что когда нет возможности заниматься офлайн, онлайн вариант является прекрасной альтернативой, которая позволит ребенку разнообразить его занятия, научит радоваться жизни и быть счастливым!

А если вашему ребенку сильно понравился преподаватель йоги, но по какой-то причине он/она проводит занятия только онлайн, в такой ситуации совсем не важен формат занятий, главное – с кем ребенок занимается, ведь в большинстве случаев именно учитель является главным проводником ребенка в мир йоги!





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *