Компания «Apple» покоряет Ближний Восток

Компания «Apple» покоряет Ближний Восток

Свой самый большой магазин компания «Apple» планирует открыть в Дубаи. С властями ОАЭ уже достигнуто соглашение на открытие магазина, площадь которого составит почти 50 тысяч «квадратов». Это на 20% больше, чем площадь самой большой действующей торговой точки компании «Apple». Напомним, самым большим магазином «Apple Store» на настоящий момент является магазин, расположенный в британской столице. Он занимает три этажа.

Известно, что проявлять интерес к рынку Дубаи компания «Apple» стала ещё в прошлом году. Однако преодолеть все препоны в местном законодательстве ей удалось лишь сейчас. Новый магазин должен стать первым представительством компании в ближневосточном регионе.

Предполагается, что новый брендовый магазин «Apple Store» в Дубаи будет открыт ещё до конца года. Расположен он будет в известном дубайском ТРЦ, носящем название «Mall of the Emirates». Если первому магазину под маркой «Apple» будет сопутствовать покупательский интерес, то второй брендовый магазин «Apple Store» на территории Аравии будет открыт уже в следующем году. Местом локации второго магазина должен стать город Абу-Даби, который является столицей Эмиратов.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *