Компрессоры Hailea — какие бывают и сфера применения

Компрессоры Hailea — какие бывают и сфера применения

Китайский производитель выпускает эти компрессоры с 1989 года, со специализацией. Устройства Hailea применяют для обогащения воздухом или кислородом (аэрации) воды в бассейнах и аквариумах, очистных сооружениях, прудах и хозяйствах по разведению рыбы.

Эти устройства по конструкции выпускаются трех типов – поршневые, вихревые, и мембранные. Еще одна классификация компрессоров Hailea – конструктивное исполнение по сферам применения.

image

Компрессоры Hailea НАР

Эти компрессоры в цельных закрытых корпусах с исполнительным механизмом мембранного типа имеют производительность от 40 до 120 л/мин.

С весом от 5 до 15 кг. Это простые и недорогие компрессоры имеют низкий уровень шума, но их нельзя применять при температурах более 40 градусов тепла из-за риска растрескивания диафрагмы.

Конструкции разработаны НАР специально для установки в местах ниже уровня воды – в септиках, биологических системах очистки и прудах, с целью:

  • Активировать аэробные процессы в биологической очистке стоков.
  • Обогатить воду кислородом в аквариумах и малых водоемах.
  • Для аэрации ванн и пузырьковых колонн.

Поршневые компрессоры Hailea

Эти компрессоры поршневого типа предназначены для эксплуатации в неблагоприятных условиях на улице, выдерживают морозы.

Применяются для аэрации больших объемов воды, от ландшафтных прудов до крупных водоемов, их производительность – до 300 л/мин.

Компрессоры в исполнении НАР отличаются особенностью:

  • Стабильная мощность без потерь.
  • Не испытывают перегрева.
  • Долговечные, и могут работать непрерывно круглые сутки.
  • Компактные габариты.
  • Безмасленная технология не требует смазки поршня.

4kvb4dci

Компрессоры Hailea СРА

Эти компрессоры мембранного типа с питанием от аккумулятора для условий, где перебои или отсутствие постоянной сети электрического снабжения.

Эти устройства с малой производительностью до 80 л/мин. Имеют малую шумность (до 40 дб), благодаря этому могут применяться в помещениях, с установкой выше уровня воды. Могут продавить воздух на глубину до 2 м. У компрессоров СРА пластиковый корпус и облегченный вес – до 6 кг.

Компрессоры Hailea ЕАР

Этот ряд более крупных компрессоров тоже мембранного типа с питанием от сети 220В имеет исполнение в корпусе из алюминиевого сплава, который хорошо отводит тепло.

Их производительность – максимально возможная среди мембранных компрессоров Hailea, до 120 л/мин. Уровень их шума – 45дб,

Глубина подачи воздуха – до 3 м.

Компорессоры Hailea МАР

Это еще одна разновидность мембранного компрессора Hailea.

Это более крупное исполнение компрессоров с аккумуляторным питанием. Подобно конструктиву ЕАР, их производительность тоже до 120 л/мин., с уровнем их шума до 45дб.

Конструкции Hailea МАР имеют корпус из алюминиевого сплава, и обеспечивают закачивание воздуха в воду на глубину до 3 м.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *