Контейнерные перевозки грузов из Китая - что это и как выполняются. Узнайте о преимуществах использования контейнеров в логистике.

Контейнерные перевозки грузов из Китая — что это и как выполняются

Международная логистика сегодня продумана до мелочей. В частности контейнерные перевозки из Китая могут служить примером максимальной оптимизации логистических процедур. Обратим внимание читателя на распространённость контейнерных перевозок. Товарооборот РФ с Китаем в последние несколько лет растёт стремительными темпами. Актуальная геополитическая ситуация ещё больше подстегнула рост товарооборота (преимущественно со стороны КНР).

Использование контейнеров при транспортировке грузов позволяет унифицировать отдельные этапы логистического процесса. Читатель наверняка знает, что международные перевозки практически всегда являются интермодальными. Речь идёт об использовании различных видов транспорта: автомобили (фуры), корабли, поезда и паромы.

Преимущества контейнерных перевозок (КП)

Преимущества контейнерных перевозок (КП)

Главным плюсом использования контейнеров для транспортировки грузов остаётся экономичность. Не существует более доступного варианта, который бы имел возможность обеспечить столь же высокую защиту грузу/товару, находящемуся в опломбированном контейнере.

Другие плюсы КП:

  • простота юридического оформления;
  • промежуточные складские услуги (временное хранение, переупаковка) не требуется;
  • один и тот же пакет документов на все используемые виды транспорта;
  • простота отслеживания грузовой перевозки в процессе следования до пункта назначения.

Чем проще юридически оформить перевозку, тем меньше времени придётся тратить на таможне, в доке и т.д.

При том контейнеры вполне могут иметь изотермические функции. То есть, контейнерные перевозки подходят для транспортировки товаров и грузов, нуждающихся в сохранении определённого температурного режима.

Вес и гарантии целостности груза

Вес и гарантии целостности груза

Вес груза в контейнере может варьироваться в достаточно широких пределах: от 26 до 40 тонн (нетто). Такое разнообразие даёт возможность собрать грузы максимально компактно, что положительным образом сказывается на экономии финансов при транспортировке.

Контейнеры подходят, в том числе для перевозки генеральных грузов, сыпучих материалов, а также лекарственных препаратов.

В данный момент контейнерные перевозки составляют около 70% от всех международных логистических процедур. Эксперты утверждают, что доля будет увеличена ещё на несколько процентов в ближайшей перспективе.

В видео профессионал расскажет о тонкостях доставки груза из Китая:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *