Криптовалюта USDT — что это и как ее купить за рубли

Криптовалюта USDT — что это и как ее купить за рубли

Мир криптовалюты не ограничивается одним лишь биткойном, который продолжает ставить новые рекорды цены. Достаточно перспективной и интересной является криптовалюта USDT, основанная на технологии blockchain Bitcoin. Правда, не все о ней слышали.

Поэтому не всегда уверены в том, что стоит ее покупать. Настолько ли она перспективна, как ее старший собрат? Будет ли она расти в цене? И какие есть преимущества у USDT, делающие ее более привлекательной, чем многие другие валюты? По выгодной цене купить usdt можно на сайте bitpapa.com.

1pz2y2td

О криптовалюте

Одно из основных преимуществ и отличительных особенностей USDT в том, что она подкреплена фиатными деньгами.

В данном случае это американские доллары. К концу 2020 года 1 USDT была равна 1,01$. Суть в том, что USDT создана как гарант американскому доллару, чтобы в случае чего, у нее был резерв в виде криптовалюты.

Разработчики криптовалюты уверяют, что курс по отношению к самому доллару США расти не будет и не должен. То есть его ее стоимость всегда будет равна 1 $.

И никакие спекулянты не смогут менять курс. Изначально для этих целей создавалась валюта Биткойн. Но, история показала, что в его случае курс удержать не удалось. Цена криптовалюты возросла до чуть ли не астрономических отметок.

Особенности

USDT разработана на базе Omni Layer с открытым протоколом.

Данный протокол работает с блокчейном. Поэтому есть возможность создавать и погашать токены на базе Биткойн. Можно покупать или продавать USDT за другие валюты или криптовалюты. Их можно хранить на кошельках. В использовании данная криптовалюта довольно проста.

r1s0vyyo

С ее помощью покупают и продают другие криптовалюты. Можно вывести USDT на любой кошелек, который поддерживает технологию Omni Layer. Tether за выполняемые транзакции комиссию не взимает.

Хотя, она может предполагаться у внешних кошельков. Это нужно узнавать заранее, ознакомившись с пользовательским соглашением.

Стоит ли покупать и как это сделать

Понятно, что как инвестиция с перспективой на рост данную криптовалюту нецелесообразно использовать, так как ее стоимость всегда будет равна официальному курсу американского доллара.

Хотя, те, кто хранит деньги в валюте, а не в рублях, могут вместо обычных долларов, покупать USDT. Купить их на рубли можно через обменники или специальные биржи, используя стандартные схемы.

Главное, выбрать надежную площадку, чтобы свести любые риски к нулю, особенно при работе с большими суммами.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *