Кто может работать в отделе бухгалтерии и какие обязанности у его сотрудников

Кто может работать в отделе бухгалтерии и какие обязанности у его сотрудников

Работать в отделе бухгалтерии как частного, так и государственного предприятия могут люди, имеющие среднее или высшее профессиональное образование. В случае его отсутствия можно записаться на курсы бухгалтеров и с нуля https://mgutu.ru/courses/buhuchet.html изучить азы данной профессии и научиться применять их на практике. По окончании курса специалисты получают удостоверение или диплом о профессиональной переподготовке.

kxce4dnn

Однако, чтобы стать начальником отдела бухгалтерии, нужно иметь высшее профильное образование или проработать в данном отделе минимум три года за последние пять лет или не меньше пяти лет за последние семь лет. В случае необходимости можно пройти специальные курсы, которые предназначены для тех, кто хочет повысить квалификацию и занять должность главного бухгалтера.

Что входит в основные обязанности сотрудников бухгалтерии?

В круг обязанностей сотрудников бухгалтерского отдела входят прием и обработка первичной документации, оформление расчетов с контрагентами, ведение бухгалтерского учета. Также в обязанности работников входят начисление заработной платы и исчисление налогов, составление и отправка финансовых отчетов в Федеральную службу государственной статистики и Федеральную налоговую службу России.

Еще специалисты производят расчеты с контрагентами, сотрудничают с работниками банков, занимаются ведением учета производимых кассовых операций и материально-производственных запасов.

В ситуации, когда компания большая или имеет несколько филиалов, руководство компании, как правило, нанимает несколько бухгалтеров и распределяет все обязанности между ними.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *