Кто такая Пресвятая Богородица. Толкование для детей

Кто такая Пресвятая Богородица. Толкование для детей

Мать Бога нашего, Иисуса Христа, зовут Богородицей – известно всем и каждому. Но стоит больше узнать об этой великой женщине. Родителей ее звали Иоаким и Анна, имена их упоминаются в каждом молебне. И не удивительно, ведь им довелось вырастить такую замечательную и благовоспитанную дочь.

На всех иконах Богородица изображается в смиренных, спокойных, величественных и благочестивых образах. В любой, даже самой малой и бедной церкви найдется не только образ Всевышнего, но и изображение Девы Марии. Молитва Пресвятой Богородице, помогает очистить разум и сердце, она всегда услышит и поможет. Даже в самой, казалось бы, безвыходной ситуации.

yotb1lxs

Пресвятая Богородица, как не сложно догадаться, является матерью самого Бога.

Именно она произвела его на свет. Благодаря ей появился такой завет, как «Почитай отца своего и мать свою». Он сам прислушивался к словам родной матери и велел делать то же самое своим верующим. У православных существует несколько праздников, посвященных именно Пресвятой Богородице.

Рождество ее принято отмечать 21 сентября. Также принято отмечать праздник введения ее в храм. Дата его – 4 декабря. Не менее важным является и Благовещенье пресвятой Богородицы.

Кто больше всего молится за здоровье самых маленьких? Кто переживает о них больше всех? Конечно же, это их единственная мамочка. Вот Пресвятая Богородица переживает за сына.

Во время его земной жизни она неотступно была рядом с ним. Сопровождала его так долго, как только могла. Именно она сильнее всех плакала над телом ребенка, когда он претерпел распятие и понес наказание за все грехи человеческие.

elzsmee2

Она сидела и лила слезы денно и нощно. А когда на девятый день он поднялся, именно Мария радовалась и восхищалась этим сильнее всего. Также стоит отметить. Что существует мнение, что именно Богородица более всего радуется за народ русский, тогда как сам Иисус больше поддерживает евреев.

Именно к ней нужно возносить всем нам молитвы, а дальше уже она сможет передать наши слова своему любимому сыну. Тот обязательно прислушается к матери, как он велел это делать и всем прихожанам.

Дева Мария – истинное воплощения доброты, всепрощения, величайшей милости и смиренной покорности. Она – образец для поведения каждой матери и напоминание о правильном образе жизни для каждой девушки.

Именно на нее стоит равняться по жизни и никак иначе!

Для написания статьи использовались материалы с сайта molitvu.guru





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *