Кулер - источник питьевой воды для дома и офиса

Кулер — источник питьевой воды для дома и офиса

Сегодня практически в каждом офисе или учреждении можно встретить устройство для быстрого получения нагретой или охлажденной питьевой воды – кулеры. Часто их устанавливают в салонах красоты, детских игровых комнатах, домах, квартирах и пр. Не занимая лишнего места, эти кулеры кроме своего прямого назначения могут удачно вписываться в интерьер, имея стильный современный дизайн. Приобрести современную модель на любой вкус вы сможете в проверенном интернет-магазине https://kingswater.ru с доставкой на дом.

Какие бывают кулеры

kztngbrz 

Производители предлагают различные виды кулеров, среди которых каждый пользователь может выбрать подходящий вариант. Кулеры делятся на несколько основных видов:

  • настольные устройства оптимально подходят для домашнего пользования. Место их установки предполагает наличие свободной поверхности: стол или подставка, которые могут выдержать вес кулера вместе с наполненной бутылью. Такие агрегаты могут выполнять нагрев и охлаждение воды, или обе функции одновременно. По высоте они обычно не превышают полуметра;
  • напольные кулеры имеют высоту примерно в 2 раза больше, достигая 100-110 см. Этот вариант преимущественно используется в офисах и других организациях, позволяя получать как охлажденную, так и нагретую воду. По способу установки бутыли бывают кулеры с верхней или нижней загрузкой. В первом случае емкость с водой устанавливается в перевернутом положении, для чего требуется определенная физическая сила, так как обычно бутыли имеют емкость 19 л. Если кулер имеет нижнюю загрузку, то он оснащен отсеком для установки бутыли, который закрывается дверцей. Такой вариант органичнее вписывается в интерьер, так как емкость с водой скрыта от глаз, а также с ее установкой справятся даже женщины.

Вода в кулере подогревается до температуры примерно 90-95°С, но не закипает, что позволяет пить жидкость без изменения ее свойств и вкуса.

Для нагрева используется ТЭН, оснащенный датчиком, который срабатывает при достижении воды значения граничного нагрева.

tlpkopaf

Охлаждение жидкости осуществляется двумя способами:

  • компрессорное, принцип действия которого аналогичен холодильникам. Такой принцип работы имеет высокую надежность и продуктивность, позволяя даже в сильную жару получать хорошо охлажденную воду, что говорит о его независимости от температуры в помещении;
  • электронное, которое функционирует за счет электронного модуля. Такие модели дешевле и легче, чем компрессорные, но не способны обеспечить потребность в сильно охлажденной воде большое количество человек в сильную жару. Принцип работы таких устройств основан на функционировании вентилятора, для которого необходимо хорошо проветриваемое непыльное помещение.

Для получения газированной воды существуют кулеры со специальным устройством, предполагающим наличие баллона с углекислым газом.

В чем преимущества кулеров для воды

Кулеры завоевали залуженную популярность благодаря удобству использования и возможности быстро и просто получить питьевую воду нужной температуры.

Ежедневное достаточное потребление жидкости необходимо каждому человеку, а устройства, облегчающие доступ к питьевой воде с комфортной температурой, становятся надежными помощниками.

Благодаря широкому ассортименту моделей каждый пользователь может выбрать подходящий вариант, который будет отвечать всем требованиям.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *