Купить удочку в Москве

Купить удочку в Москве

На современном рынке рыболовных снастей представлен широкий ассортимент удочек, что затрудняет сделать грамотный выбор, в особенности если удилище подбирает новичок. Купить удочку в Москве по максимально выгодной стоимости можно на сайте интернет-магазина Hoxwell https://hoxwell.ru/catalog/udilishcha/. Перед тем как приобрести удочку, стоит ознакомиться с основными разновидностями.

Рыболовные удилища: виды

Все удилища подразделяются на несколько крупных категорий, которые имеют свои преимущества и особенности:

  • Болонское. Название изделий связано с итальянской провинцией Болонья. Именно в этой местности были впервые использованы такие удочки для ловли рыбы. Ключевое предназначение такого аксессуара – поплавочная ловля на течении. В длину удочка такого типа может составлять от четырех до семи метров. Это телескопическое удилище. На него можно установить инерционную или безынерционную катушку.
  • Маховое. Такие модели пришли на смену бамбуковым. Маховая удочка состоит из карбоновых или стеклопластиковых телескопических колен. Применяются чаще для поплавочной ловли. Крепления под катушку в таких моделях отсутствуют. Длина может достигать одиннадцати метров, но наибольшей популярностью пользуются удилища длиной от четырех до семи метров.
  • Матчевое. Используются такие удочки для ловли на больших расстояниях, от пятнадцати до семидесяти метров от берега. Подходят для ловли рыбы, вес которых не превышает трех килограммов. Данные модели выпускаются как разборные, так и телескопические. Применяются специальные матчевые катушки. Стоит обратить внимание, что матчевая ловля предусматривает применение тонкой лески.

  • Фидерное. Это специальная снасть, оснащенная кормушкой, которая используется для дальнего заброса и ловли со дна. Наличие большого количества колец отличает данную модель от других. Все фидерные удилища подразделяются на разные подвиды: ультра лайт фидер, лайт, медиум, хеви и экстра хеви.
  • Кастинговое. Наличие курка отличает эти модели от аналогов. Также подразделяются на подвиды: лайт-медиум, медиум, медиум-хеви и хеви. Удилища такого плана оснащают мультипликаторной катушкой.
  • Спиннинги. Популярный и ходовой товар среди рыболовов. Современные модели производятся чаще из стекловолокна или углепластика. Реже можно встретить металлический спиннинг.
  • Нахлыстовое. Такой вариант чаще применяется для ловли на мушку. В продаже можно найти различные подвиды таких удилищ, стоимость также может быть различной.

Выбрать удочку достаточно непросто. Поэтому при возникновении трудностей с выбором желательно обращаться за помощью к профессиональным консультантам.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *