Курорт Приморский в Крыму — где находиться, что посмотреть и где отдохнуть

Курорт Приморский в Крыму — где находиться, что посмотреть и где отдохнуть

Крымское побережье богато курортными поселками, в которых можно прекрасно провести летний отпуск. Одним из наиболее крупных таких поселков считается Приморский.

Более подробную информацию про курорт Приморский можно узнать на сайте https://www.travelblacksea.ru/resorts/feodosia/resort-primorskiy.

yb44zhcz

Климат и местонахождение поселка

Приморский располагается в 14 км от Феодосии, на восточном побережье. Появился поселок как результат соединения нескольких деревень.

Климат на территории близок к средиземному. Здесь не бывает сильных ветров, поскольку поселок окружен горами. Средняя температура моря составляет 24 градуса. Пляжный сезон: начало июня — конец сентября. Добраться до поселка можно легко из Феодосии (15 минут езды), маршрутками из Симферополя, автобусами из Краснодара и Анапы.

Достопримечательности

Поселок Приморский создан для тихого спокойного отдыха. Особых достопримечательностей здесь не найти, но можно насладиться великолепием природы.

Наибольшей популярностью славятся пляжи поселка. На западе селения можно найти Золотой пляж – чистый и мягкий, с золотым песком. Огромные камни – валуны – можно увидеть на пляже Карапуз, в самом начале поселка. Такой пляж будет интересен и взрослым, и детям.

В восточной стороне Приморского располагается пляж Лягушатник, славящийся наличием мелководных мест и потрясающим видом на горный хребет Тепе-Оба. Помимо пляжей можно посетить мыс Чауда, с которого открывается чарующий вид на побережье, и соленое озеро Анджиголь.

Поскольку поселок расположен недалеко от Феодосии, на просмотр достопримечательностей можно смело отправиться туда.

1cf2pvr2

Места для проживания

В поселке трудно найти комфортабельные отели, но зато отдых выходит вполне бюджетном.

В Приморском можно остановится как в отеле или гостевом доме, так и снять комнату или квартиру у местных жителей. Выбор предлагаемой в аренду недвижимости широк: есть как скромные комнаты, так и роскошные апартаменты.

Развлечения

Среди развлечений в селении преобладают пляжные: катание на водных лыжах и бананах, полеты за катерами на парашютах. На набережной располагается немалое количество кафе и ночных клубов.

К посещению открыт сафари-парк, расположенный в 5 км от поселка. На его территории модно увидеть тигров, пантер, леопардов и других хищников.

Приморский в Крыму можно отнести к отличному варианту для отдыха с детьми.

Здесь можно встретить теплое море, чистые пляжи, уютные гостевые дома. Плюс ко всему, стоимость жилья в поселке ниже, чем в располагающейся рядом Феодосии, а качество не хуже, чем у других курортов.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *