Лазерное лечение варикоза — что это и как проходит процедура

Лазерное лечение варикоза — что это и как проходит процедура

Варикозное заболевание предусматривает расширение поверхности вен, что связано с недостатком клапанов. При такой болезни нарушается кровоток, а сама патология является распространённой среди трудоспособного возраста людей.

Стоит отметить, что практически 50% женщина и в два раза меньше мужчин обладают признаками этого заболеваний. И в нескольких случаях патология может привести к появлению трофической язвы. Как лечить заболевание, рассмотрим подробно. Лечение варикоза лазером в Новокузнецке можно пройти в медцентре https://gm.clinic/directions/flebologiya/lazernoe-lechenie-varikoza-evlk/.

gvd1zqnn

Как проходит лазерная процедура

В медицине постоянно реализуются новые разработки, которые позволяют эффективно бороться со сложными болезнями.

Как и в других областях, медицина смогла достичь хороших результатов в лечении варикозного заболевания. При этом современные методы действительно эффективны и не влияют пагубно на организм человека.

Опытные врачи предлагают новый способ борьбы с варикозным расширением, а именно воспользоваться лазерной процедурой.

Этот метод эффективен при лечении и позволяет мгновенно достичь успешного результата. Лазерное лечение представляет собой тепловое излучение на кровь, которая находится в просвете вены.

Процедура проводится под контролем ультразвукового оборудования. В этот момент световод начинает проникать в повреждённую вену через маленький прокол кожи. Источник излучения подводится к месту, где необходимо перекрыть патологическое кровообращение, подаётся импульс. Затем квант вырабатывает тепло и стенка повреждённого сосуда будто «заваривается».

Функция перестаёт выполняться и спустя время соединительная ткань замещается. Данная процедура позволяет с точностью попасть в цель и избавиться от заболевания. Лечение при помощи лазера применяется в флебологии уже много лет. Поэтому процедура успела получить широкую популярность среди пациентов по всему миру.

Достоинства лазерной терапии

vjd2r0vo

Лазерная процедура обладает рядом преимуществ, по которым специалисты советуют воспользоваться методом.

Достоинства:

  • Не остаются шрамы;
  • Минимальная боль;
  • Длительно процедуры примерно 40 минут;
  • Не нужно ложиться в больницу, чтобы удалить варикоз;
  • Нет особых ограничений в послеоперационный период

Если у человека имеется данное заболевание, тогда стоит немедленно обратиться к специалистам и провести лазерную процедуру.

Это позволит чувствовать себя комфортно и избавиться от мучений.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *