Лазертаг — что это за игра

Лазертаг — что это за игра

Подвижные игры и развлечения интересны и взрослым и детям. Современный рынок услуг предлагает разные виды таких игр. Один из них – лазертаг. Эта игра является разновидностью пейнтбола. Только вместо лопающихся шариков здесь в качество боеприпасов используется лазер. А выбрать клуб для игры в лазертаг в Москве можно на сайте лазертаг-в-москве.рф.

Принцип игры.

Каждый боец получает винтовку с лазерным элементом и шлем, на котором расположены датчики, реагирующие на попадание.

Сценарии игры могут быть разные. Иногда это захват здания, иногда его охрана. Бывают просто бои двух команд на открытой местности.

При попадании в противника происходит звуковой сигнал, и он испытывает вибрации в шлеме. Перед началом игры проводится договоренность о «смертельной степени удара». В зависимости от этого варьируется количество попаданий.

При таком попадании оружие автоматически отключается, и игрок выбывает из игры. Бывают такие сценарии, когда возможно восстановление игрока при нахождении дополнительных запасов боеприпасов. Этот момент тоже оговаривается до начала игры.

Особенности и достоинства игры.

  • Точная настройка оружия и оборудования. Можно настроить определенное количество выстрелов оружия (это влияет на стоимость), установить определенную мощность удара. Это очень удобно, когда речь идет о детской игре.
  • Не нужна специальная форма и средства защиты. Так как процесс попадания полностью безболезнен, можно не приобретать никаких средств защиты. Для интереса и правдоподобности игроков обычно одевают в камуфляжную форму. Однако игроки также могут быть в любой одежде, желательно только, чтоб одна команда выразительно отличалась от другой. Безболезненность выстрелов позволяет играть в лазерит детям и девочкам.
  • Легкое оружие и оборудование. Это также имеет большой плюс при участии детей и девочек в процессе.
  • Небольшая стоимость. В пейнтболе используют специальные шарики, которые оплачиваются в зависимости от количества. В лазерите нет ограничения по количеству выстрелов.
  • Любые погодные условия. Вид оружия и оборудования позволяет проводить игру при любой погоде в любое время года. Ни жара, ни холод не сказываются на работе оборудования.
  • Дальность стрельбы. Лазерное оружие имеет показатель попадания до трехсот метров. Это позволяет расширить границы «боевых» действий и проводить мероприятие на открытой местности.
  • Простота обращения. Оружие можно использовать, нажав курок. Оно не требует дополнительной настройки. С таким оружием легко справляются дети от 6 лет.





2 коммент. на “Лазертаг — что это за игра
  • 06.09.2019 в 13:08

    По моему мнению, эта игра скоро станет очень популярной во всех странах — она проста технически и не требует каких-то сложных инструментов или особого игрового поля. Пейнтбол, например, технически сложнее. Интересно, а сколько стоит всё это игровое оборудование (оружие, шлемы и т.д.)?

    Ответить
  • 20.09.2019 в 12:22

    Лазертаг игра, которая интересна всем, как взрослым, так детям. У нас в городе есть организация, которая предоставляет услуги по игре лазертаг, так там очередь довольно большая, особенно по выходным.

    Ответить
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *