Лечение кариеса зубов лазером — как проходит

Лечение кариеса зубов лазером — как проходит

Часто люди приходят в состояние ужаса, когда речь заходит о лазерном лечении зубов. Но переживать не стоит. Ведь это весьма современный метод, который не доставляет дискомфорта в процессе проведения манипуляций.

Впервые были применены углекислые и аргоновые лазеры. Лечение было эффективным. Но в то же время от такого оборудования было множество побочных эффектов. Они могли провоцировать температуру зубных тканей, вследствие чего изменениям подвергались дентин и эмаль.

И из-за этого нередко воспалялась пульпа. Но в современной стоматологической практике применяют эрбиевые лазеры. От него подобных побочных эффектов не наблюдается. При его использовании травматичность минимальная, а эффективность – хорошая. Выбрать современную стоматологию в Москве по отзывам можно на сайте 32 топ.

ud04cbhh

Пломба держится крепко, так как повреждение дентина не наблюдается. У подобного метода лечения присутствует множество положительных свойств. Среди них отмечают:

  • Оказание стимулирующего воздействия на зуб. Благодаря этой процедуре возникновение рецидива сводится к минимуму.
  • Шероховатость зубной поверхности, которая обработана при помощи лазера, для сцепления с пломбой является идеальной. А это приводит к продолжительному периоду ношения пломбы.
  • Оказание точечного воздействия.
  • Бактерицидные свойства у лазера. При облечении на протяжении минуты все микробы убиваются на 100%.
  • Болевые ощущения полностью отсутствуют при подобной обработке.

Проведение процесса

Перед проведением этой процедуры в обязательном порядке стоит пройти осмотр специалиста.

o4pd5zjs

Он тщательно осматривает полость рта. В случае необходимости он может назначить разнообразные дополнительные методы диагностики. После постановки точного диагноза можно приступать к назначению лечения. Лазерное удаление кариеса происходит по такой схеме:

  • Зуб обезболивается при помощи специальных веществ. Этого не нужно делать при начальной либо же средней стадии болезни.
  • После с зубов устраняется налёт при помощи пескоструйных либо же ультразвуковых аппаратов.
  • С помощью лазера убирается весь кариес. В зависимости от необходимой глубины обработки подбирается мощность влияния.
  • После этого очищенная поверхность обрабатывается специальным средством, благодаря которому происходит подготовка к пломбированию.

Стоит отметить, что глаза пациента стоит защищать очками, а также используется слюноотсос.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *